Меган Маркл раскритиковали за участие в амбициозном проекте

Герцогиня собирается изменить мир.
29 Июля 2019
Меган Маркл
Фото: LEGION-MEDIA

О том, что Меган Маркл должна была стать приглашенным редактором сентябрьского номера журнала Vogue, уже сообщалось ранее. Поэтому появление нового номера под ее редакцией не стало для всех большим сюрпризом. Однако реакция публики на работу Меган стала довольно неожиданной.

Замысел герцогини оказался довольно амбициозным. Она решила поведать миру о женщинах, которые, по ее выражению, «изменили правила игры» в тех областях, в которых они подвизаются. Законная супруга принца Гарри задумала вынести фото этих 15-ти дам на обложку, разделенную на 16 квадратов. Как утверждают, одно из этих мест она зарезервировала для себя — как женщины, меняющей мир. Однако шеф-редактор издания Эдвард Эннинфул деликатно намекнул герцогине, что это будет выглядеть нескромно. Маркл прислушалась к его словам и оставила один квадрат пустым —  с намеком, что там может оказаться однажды любая из читательниц журнала. Однако это не помогло Меган.

Маркл выбрала для своего проекта, над которым, как утверждает герцогиня, она упорно трудилась 7 месяцев, довольно разнородную команду. И судя по бурной реакции фанатов, она выбрала персонажей не слишком удачно. «Что это такое? Зачем она пиарит на обложке «глянца» своих подружек? Все знают Джейн Фонду и Сальму Хайек, они в ее рекламе не нуждаются. Как, впрочем и премьер-министр Новой Зеландии — Джасинта Ардерн. А что там делают остальные?» — написала одна из фанаток. «От ее попыток все время привлекать к себе внимание уже просто тошнит!» — отреагировала другая. К тому же, как заметил  королевский биограф Дики Арбитер, Меган нарушила в этом проекте важнейшее неписанное правило: члены королевской семьи должны оставаться вне политики. А Маркл позволила себе в своем эссе обсуждать политические темы...

Реакция на редакторский опыт Меган не была бы такой острой, если бы не ее предшествующее поведение. Ведь герцогиня делает все, чтобы настроить против себя еще недавно бурно приветствовавших ее британцев. Напомним: наибольшее неудовольствие подданных Елизаветы вызвало закрытое крещение сына Меган — Арчи, а также засекречивание имен его крестных. Вызвало очевидное раздражение  публики и не вполне адекватное поведение Маркл на трибунах Уимблдонского турнира. А разосланное на днях соседям по Виндзору уведомление — запрет вступать в контакт как с ней, с так и с Гарри, и даже с их собаками, стало уже последней каплей, истощившей всеобщее терпение. Теперь Маркл обвиняют в том, что она ведет себя как капризная голливудская дива, пользуется всеми привилегиями, но не желает жить по правилам королевской семьи.

Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог