Меган Маркл оставила новорожденного сына без титула

Сын герцогини и принца Гарри не станет ни принцем, ни герцогом.
09 Мая 2019
Фото: Инстаграм*

Как стало известно, сын Меган Маркл и принца Гарри — Арчи, занимающий седьмую позицию в очереди к престолу, не получит вообще никакого титула. Причем, дело тут вовсе не в том, что  королева Елизавета «обделила» малыша положенными ему по праву рождения званиями. Такое решение было принято принцем и его супругой.

Как было объявлено, Арчи, не станет ни принцем, ни герцогом, ни даже графом. Наследник принца Гарри, появившийся на свет на этой неделе, будет именоваться «Мастер Арчи Харрисон Маунтбаттен-Видзор». Это  заявление вызвало некоторое недоумение. Дело в том, обращение «мастер», широко использовавшееся в XIX веке, давно устарело. Оно употребляется крайне редко (причем, чаще в Америке, чем в Англии), для обращения к мальчику, не достигшему возраста 12 лет.  Более того, никто не ожидал, что родители Арчи не пожелают, чтобы он унаследовал титул даже отца.

Конечно, Арчи, хотя он и сын принца и герцогини, при любом развитии событий все равно не стал бы принцем. Как ребенок младшего брата наследника престола Уильяма, он мог рассчитывать для своего сына только на герцогский или графский титул. Так, Арчи мог бы стать герцогом Дамбейртонским (это один из второстепенных титулов самого Гарри). А впоследствии, после смерти Гарри, стать герцогом Сассекским, как его отец. Однако родители мальчика решили, что титулы их ребенку вообще ни к чему.

На самом деле, такое решение не стало беспрецедентным для британского королевского семейства. Так, принцесса Анна, единственная дочь королевы, в свое время не пожелала принять никакой титул для своих детей — Питера Филлипса и Зары Тинделл. Однако в отличие от Меган, которая, как всем казалось, была безумно горда тем, что породнилась с королевским семейством и получала от всего, что было с этим связано, нескрываемое удовольствие, такого никто не ожидал... Впрочем, такое решение, конечно же, никак не может помешать сыну герцогини и принца оставаться членом семейства Елизаветы и участвовать во всех официальных и неофициальных мероприятиях. И уж, разумеется, никак не понизит шансы маленького Арчи стать счастливым.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог