Меган Маркл бросила вызов Елизавете II

Герцогиня снова нарушила королевские традиции.
07 Апреля 2019
Меган Маркл
Меган Маркл
Фото: ИТАР-ТАСС
Елизавета II
Елизавета II
Фото: ИТАР-ТАСС

Супруга принца Гарри, которая должна произвести на свет своего первенца буквально в ближайшие недели, снова показала, что не собирается во всём следовать правилам, установленным королевой. На этот раз она отказалась от предложенной ей Елизаветой команды врачей, которые во время родов должны были позаботиться о ней и ребенке. 

Как заявила Меган Маркл, она не хочет, чтобы появиться на свет её ребенку помогали «мужчины в костюмах». Герцогиня, уже успевшая прославиться своими феминистскими взглядами, настаивает на том, чтобы командование врачебной бригадой непременно взяла на себя женщина-врач. Что же касается двух специалистов, которые по традиции курируют королевские роды — Алана Фартинга и Гая Торп-Бистона, которые, в частности, помогали появится на свет и всем троим детям герцогини Кэтрин, то им Меган категорически отказалась доверить командные позиции. Однако полностью избавиться от этих докторов герцогине удастся вряд ли. Ведь по протоколу кто-то из доверенных лиц королевы обязан присутствовать при родах. А на прямой конфликт с Елизаветой Меган пойти решится вряд ли.

На самом деле, супруга принца Гарри ещё раньше заявила, что не намерена рожать в том месте, где, по традиции, появляются на свет отпрыски королевской семьи — то есть в госпитале Святой Марии в Лондоне. Впрочем, для этого у неё было разумное объяснение. Дело в том, что Меган с Гарри приняли решение съехать из Кенсингтонского дворца и перебраться в Виндзор. Там для них выделили коттедж Фрогмор Хаус, на ремонт которого было потрачено 3 миллиона фунтов стерлингов. А поскольку от Виндзора до Лондона расстояние немалое, около 40 километров, герцогиня решила, что логичнее будет рожать в госпитале, расположенном неподалеку от их нового дома. Что, впрочем, не мешало ей пригласить ту же врачебную бригаду в Виндзор. Однако Меган решила «пойти на принцип» и в очередной раз выразила непослушание монархине. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог