«Майор ФСБ» Алиса Аршавина разобралась по-свойски с матерью футболиста

Выселенная из дома мать троих детей нашла крупную сумму на погашение долга.
Ксения Яснова
|
06 Ноября 2022
Алиса Аршавина — фото
Алиса Аршавина
Фото: кадры YouTube-шоу "Лучше — правду"

Алиса Казьмина-Аршавина так и не сумела обратить в свою пользу общественность и решение суда по поводу проживания в элитном коттедже под Санкт-Петербургом, который достраивался еще в браке с футболистом. Но принадлежал дом по документам матери спортсмена. И потому Татьяна Аршавина после долгих тяжб выселила бывшую невестку с детьми из особняка и потребовала вернуть долг в два миллиона рублей. Суд посчитал правомерность притязаний Татьяны Аршавиной.

А теперь стало известно, что жалующаяся на безденежье, потерю работы, проблемы со здоровьем и вообще на всю свою неудавшуюся жизнь Алиса Казьмина расплатилась с бывшей свекровью. Об этом свидетельствуют данные о погашенной задолженности на сайте Федеральной службы судебных приставов. Должница выплатила основную сумму иска — 1 миллион 920 тысяч рублей и судебные издержки, оплату госпошлины в размере 36 тысяч 150 рублей и 59 копеек.

Но на этом беды Алисы, страдающей от аутоиммунного заболевания, сифилиса и много чего еще, не закончились. Финансовые притязания к «майору ФСБ» (так она сама называла себя во время ставшего достоянием публики скандала в самолете), появились у некоего бизнесмена. Тот по заказу экс-супруги футболиста изготовил и собрал модульный жилой дом на сумму 3 миллиона рублей. Но денег за работу не получил и тоже подал в суд. Скорее всего, решение по этому делу будет принято еще до конца года.

Если так, бывшей Аршавиной придется искать еще и эти миллионы, иначе ее ждут серьезные ограничения. Хотя взять с Алисы нечего. Работы у нее нет, прописана она в квартире своей матери. И на счетах тоже только то, что нельзя арестовать. 

«Если у человека нет доходов, нет денег на счетах, нет недвижимости и взыскать с него нечего — то ФССП ставит ограничения на все текущие счета должника; ограничивает его выезд за рубеж. Если какая-то денежная сумма поступает на банковские счета – то она списывается в счет исполнительного производства. Кроме тех сумм, с которых нельзя взыскать долг, это алименты, пенсия. Что касается зарплаты, то долг списывается с суммы превышающей МРОТ», — пояснил kp.ru юист Михаил Лямец.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог