Майкл Дуглас отмечает 70-летний юбилей

Голливудский актер родился 25 сентября 1944 года.
25 Сентября 2014
Майкл Дуглас
Майкл Дуглас
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня, 25 сентября, голливудскому актеру и продюсеру Майклу Дугласу исполняется 70 лет. К своему возрасту Дуглас относится с иронией и признается, что, к сожалению, сейчас его все больше окружают не прекрасные молодые женщины, а люди, которые разбираются в лекарствах и вечерами греют ноги в тазике с горячей водой.

Майкл Дуглас родился в городке Нью-Брансуик, штат Нью-Джерси. Мать и отец будущей звезды оба были актерами, поэтому у мальчика буквально не оставалось выбора. С раннего детства, несмотря на сильный страх публичных выступлений, будущий актер много времени проводил за кулисами.

По словам Дугласа, он хорошо помнит, как решил стать актером. В 1956 году вышла экранизация романа Ирвина Стоуна о Ван Гоге «Жажда жизни», где главную роль сыграл его отец Кирк Дуглас.

«Мне тогда было что-то между одиннадцатью и двенадцатью годами. Помню, я пошел в кино и смотрел этот фильм, полностью позабыв, что передо мной отец. А младший брат, которого я взял с собой, сбежал из зала посередине показа. Он не смог пережить момента, когда Ван Гог отрезает себе уши», — рассказал в интервью журнале Esquire Дурглас.

Актер дебютировал в кино в 1972 году, сыграв инспектора Стива Келлера в сериале «Улицы Сан-Франциско». Телефильм стал очень успешным и принес молодому актеру первую известность. Однако по-настоящему имя Дугласа прогремело спустя три года, когда спродюсированный им фильм «Пролетая над гнездом кукушки» получил престижнейшую премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». В 1988 году Майкл был удостоен «Оскара» в номинации «Лучший актер» за фильм «Уолл-стрит».

На счету у голливудского актера около 30 ролей в кино, среди которых роли в таких известных картинах как «Игра», «Роман с камнем» и «Основной инстинкт».

Майкл Дуглас был женат дважды, с 1977 года по 2000-й на дочери австралийского дипломата Диандре Люкер. В 1978 году у пары родился сын Кэмерон. Позже актер женился на своей коллеге, британской актрисе Кэтрин Зета-Джонс, с которой он родился в один день с разницей в 25 лет. В браке у звездной пары родились сын Дилан и дочь Кэрис. В августе 2013 года актер заявил о намерении подать на развод с Зетой-Джонс, однако в ноябре стало известно, что звездные супруги восстановили свои отношения.

В августе 2010 году у актера был диагностирован рак гортани, но спустя год Дуглас сообщил, что ему удалось справиться с недугом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог