«Мастер и Маргарита»: 17 лет спустя

В понедельник, 4 апреля, в просторном зале «Crocus City Hall» состоялась премьера, пожалуй, самого...
06 Апреля 2011
Создатель картины Юрий Кара
Создатель картины Юрий Кара
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В понедельник, 4 апреля, в просторном зале «Crocus City Hall» состоялась премьера, пожалуй, самого долгожданного фильма постсоветской эпохи — «Мастер и Маргарита» Юрия Кары. На этот раз зрители увидели сокращенную для кинопроката двухчасовую версию. Полная четырехчасовая версия будет показана по телевидению позже.

В течение полутора часов до показа гостей щедро угощали шампанским и вином под музыкальное сопровождение оркестра «Королевский двор», исполнявшего отрывки из классических произведений. Зрители фотографировались с создателем картины Юрием Карой и звездами фильма: Анастасией Вертинской (Маргарита), Александром Филиппенко (Коровьев), Виктором Раковым (Мастер), Николаем Бурляевым (Иешуа), Львом Дуровым (Левий Матвей), Игорем Верником (Иуда).

Большой ажиотаж также вызвало появление на премьере Армена Джигарханяна.

На сцену во главе с Юрием Карой вышли исполнители главных ролей. Режиссер напомнил о том, что картина снималась в год 100-летия Булгакова, а выходит на экраны в год 120-летия писателя. Режиссер признался, что до сих пор не может поверить в то, что фильм наконец сможет увидеть зритель: «Я предполагал, что ожидание затянется еще на 10 лет». Анастасия Вертинская пообещала зрителям, что они увидят на большом экране «живого Булгакова».

Игорь Верник
Игорь Верник
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Армен Джигарханян 
Армен Джигарханян 
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Особый энтузиазм зала вызвали слова актрисы о том, что «играть ведьму бессмысленно, так как ведьма — это перманентное состояние каждой женщины».

Лев Дуров попросил публику почтить память Михаила Ульянова, блестяще сыгравшего в фильме роль Понтия Пилата. К сожалению, Михаил Ульянов — не единственный участник фильма, ушедший из жизни. Зал почтил минутой молчания актеров и создателей картины, которые не дожили до этого дня. На экране сменяли друг друга портреты Михаила Ульянова, Евгения Весника, Спартака Мишулина, Борислава Брондукова, Альфреда Шнитке и других. Когда сцена опустела, зрители, затаив дыхание, приступили к просмотру самого мистического фильма в истории российского кино.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог