Маруся Климова: «Я стреляю в «десятку» и владею приемами самбо»

Актриса рассказала, насколько опасной может быть.
Ирина Боровлева
|
18 Февраля 2021
Маруся Климова — фото
Маруся Климова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Звезда сериалов «Мылодрама» и «Анна Николаевна» рассказала, как в новом проекте ей пригодился опыт работы в полицейском участке центрального района Хабаровска.

Съемки сериала «Напарники» от «Киностудии КИТ» сейчас проходят в Ярославле. Марусе Климовой в этой картине досталась одна из главных ролей. По сюжету ее героиня Лера, отличница, вчерашняя выпускница ВУЗа, приходит на стажировку в отдел полиции и борется с генеральским сыном, мажором Владом (Андрей Багиров), за возможность остаться там на постоянную работу. Партнерами Маруси также стали Сергей Пускепалис и Максим Литовченко, а снимает «Напарников» режиссер Михаил Кабанов.

Маруся Климова
Маруся Климова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Вжиться в новую роль актрисе не составило труда, ведь она сама окончила с красным дипломом Дальневосточный юридический институт МВД РФ, по специальности «оперуполномоченный уголовного розыска» и даже успела поработать по профессии в родном Хабаровске.

«После института я по распределению попала в отдел полиции центрального района города Хабаровска. Работала там год, потом поступила в адъюнктуру. Став актрисой, я много раз пробовалась в разные проекты на полицейских, но меня не утверждали. Как-то я даже пожаловалась знакомому режиссеру: «Ну вот почему меня не берут? Я же столько знаю про эту профессию, у меня есть опыт, я могу добавить в роль много красок — хорошо стреляю, попадаю кучно и в «десятку», владею приемами самбо...» И удивительным образом так сложилось, что уже во втором проекте подряд я играю сотрудника полиции. До этого мы снимали сериал, в котором я сыграла инспектора по делам несовершеннолетних. Но там моя героиня — взрослая и опытная, а в «Напарниках» — юная девчонка, вчерашняя выпускница вуза. Как только я перестала задаваться вопросом: почему же меня не берут на роль полицейских, как сразу меня стали на них утверждать»,

— поделилась Маруся с 7Дней.ru.

У актрисы сейчас очень плотный съемочный график, а в свои редкие выходные она занимается ремонтом квартиры.

Несколько месяцев назад звезда приобрела первое собственное жилье в Москве и теперь разбирается в тонкостях строительных работ — от разработки дизайна до закупки материалов. По словам актрисы, ей даже пришлось взять на себя функции прораба, чтобы полностью контролировать процесс. Правда, сейчас из-за того, что большую часть времени Маруся проводит в Ярославле на съемках «Напарников», приходится делать это, в основном, дистанционно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог