Март начнется в феврале: зима в Москве продолжает удивлять

Погода зимой в этом году уже установила несколько рекордов.
Светлана Тучкова
|
30 Января 2023
Март начнется в феврале: зима в Москве продолжает удивлять
Фото: Bulkin Sergey/Global Look Press/globallookpress.com

На столицу снова идет потепление. Со вторника, 31 января, в городе установится погода, которая больше характерна для середины марта, а не для начала февраля. Будет тепло, влажно, но пока еще снежно, — весна явно не за горами.

Согласно прогнозу, который сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в течение недели воздух прогреется до небольшого плюса. А затем, начиная с пятницы, будет еще теплее.

«Дневная температура в понедельник будет минус 1-3 градуса, а в последующие дни — от 0 до минус 2 градусов. Со вторника температурный фон будет примерно на 6 градусов выше нормы, то есть он будет соответствовать середине марта», 

— сказал Вильфанд. Его слова привело ТАСС.  

По словам специалиста, каждый день в течение недели будет идти снег, хоть и небольшой. В понедельник и в ночь на вторник вероятна метель. В пятницу москвичам стоит ждать новой волны оттепели. 

Около двух недель назад Роман Вильфанд также рассказал, какой, по его мнению, будет остаток зимы. Эксперт отметил, что явления, которые уже имели место быть, сохранятся. Количество зафиксированных скачков температур будет больше, чем всегда. Сама по себе зима в этом году выдалась, мягко говоря, неоднородной. В начале года, 2 января, в столице были рекордные 6,2 градуса с плюсом. На Крещение, когда обычно наблюдаются самые сильные морозы сезона, также была оттепель.

Впрочем, специалист отмечал, что сугробы в столице еще имеют возможность восстановить свой прежний объем. Сейчас из-за вариабельности температур снега осталось не так уж и много. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог