Мария Шукшина: назад в 80-е

Сесть в машину времени и оказаться в другой эпохе! Об этом мечтают многие, но удается, пожалуй,...
12 Января 2011
Мария Шукшина, Дарья Михайлова и Сергей Маковецкий
Мария Шукшина, Дарья Михайлова и Сергей Маковецкий
Фото: Фото предоставлено PR-службой съемочной группы

Сесть в машину времени и оказаться в другой эпохе! Об этом мечтают многие, но удается, пожалуй, только артистам. Вот уже полгода Мария Шукшина, приходя на съемочную площадку нового многосерийного фильма «Охота на беркута» вместе с Сергеем Маковецким и Михаилом Пореченковым, переносится в 80-е годы ХХ столетия. «Получаю удовольствие не только от хорошего сценария, но и от грима и костюма. Яркий макияж по моде 80-х с голубыми или зелеными тенями во все веко, высокая челка. Я все это очень люблю!» — говорит Маша. Единственный минус исторических проектов: работа часто затягивается.

Вот и съемки «Охоты на беркута», которыми командует режиссер Сергей Ашкенази, начались еще летом, а закончить удастся только в начале 2011 года. Сюжет основан на реальных событиях: в центре драматическая судьба директора «Елисеевского» гастронома Беркутова (Маковецкий), обвиненного в коррупции. Снимать в реальных стенах знаменитого магазина оказалось невозможно. За тридцать лет интерьер там кардинально изменился. Поэтому в павильоне была выстроена масштабная декорация гастронома № 1. Так как многие продукты в кадре были настоящие, то уже на подступах к павильону можно было уловить запах колбаски и копченой рыбки. Правда, реквизиторы проекта сбились с ног: следить за тем, чтобы изобилие на прилавках изо дня в день оставалось свежим, — оказалось, мороки не оберешься.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог