Мария Шарапова стала двукратной чемпионкой «Ролан Гаррос»

Российская спортсменка второй раз за свою карьеру одержала победу в Открытом чемпионате Франции по теннису.
08 Июня 2014
Мария Шарапова
Мария Шарапова
Фото: Fotobank.ru

27-летняя российская спортсменка Мария Шарапова второй раз за свою карьеру одержала победу в Открытом чемпионате Франции по теннису.

В минувшую субботу четырехкратная победительница турниров Большого шлема встретилась в финале соревнования с румынкой Симоной Халеп и в трех сетах сломила сопротивление соперницы, передает РИА Новости.

До этого Шарапова два года подряд выходила в финал «Ролан Гаррос», став победительницей турнира в 2012-м. Таким образом, на счету Марии стало пять выигранных титулов на турнирах Большого Шлема.

«Это очень эмоциональный момент для меня, – цитирует слова Шараповой портал «Теннис в России». – Мне было очень сложно после проигрыша второго сета. Было ощущение, что это просто не мой день. Во время перерыва я сказала себе: «надо бороться, матч не закончился, шансы все равно появятся». И так оно и произошло. Я невероятно рада, что сегодня победила. Совсем недавно у меня были проблемы с плечом, я долгое время лечилась, потом искала тренера. Но все это уже позади. Я верила в то, что смогу снова побеждать. Иначе, зачем же я приехала в Париж?»

Эта победа позволит российской теннисистке подняться на одну строчку в мировом рейтинге и занять пятое место.

К слову, в конце прошлого года Шарапова возглавила рейтинг журнала Forbes среди спортсменок, заработав с июня 2012-го по июнь 2013 года 29 миллионов долларов, большую часть которых составили призовые и выплаты по спонсорским контрактам.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог