Мария Порошина выполнила опасный трюк без страховки

Актриса оседлала скакуна, которого часто снимают в голливудских фильмах.
26 Июля 2017
Мария Порошина
Мария Порошина в спектакле «Хрустальный дворец»
Фото: Предоставлено М.Порошиной

Актриса Мария Порошина вернулась с солнечной Мальты. Причем, Мария не нежилась на пляже, а приняла участие в необычном спектакле «Хрустальный дворец», соединившем классический балет, оперу и драматическое действо. В этой постановке актриса выходила на сцену вместе с балеринами из Большого театра и при этом была верхом на лошади, которая оказалась кинозвездой!

Мария Порошина
Мария Порошина в роли императрицы Анны Иоановны
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Это был знаменитый на всю Мальту конь по имени Торнадо, который снялся в нескольких голливудских фильмах. Кстати, эффектное появление Порошиной на сцене верхом на коне было довольно опасным трюком. Ведь звезда была одета в платье с широченным кринолином, в котором было тяжело даже ходить, не то что передвигаться на коне. 

Мария Порошина и Иван Васильев
Мария Порошина и звезда мирового балета Иван Васильев (слева) с родным братом после спектакля "Хрустальный дворец"
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Спектакль «Хрустальный дворец», который показали в Средиземноморском конференц-холле в столице Мальты Валлетте, навеян романом Лажечникова «Ледяной дом» и посвящен эпохе российской императрицы Анны Иоанновны. В пьесе рассказывается романтичная и печальная история любви царского шута. Забавы ради императрица велела устроить свадьбу своего комедианта в специально выстроенном дворце изо льда.  Роли шута и шутихи исполнили звезды балета и супруги в жизни Иван Васильев и Мария Виноградова.

Мария Порошина
Мария Порошина с участниками спектакля
Фото: Предоставлено М.Порошиной

Роль же императрицы досталась Марии Порошиной. Российские зрители, пришедшие на спектакль, сразу узнали свою звезду даже в темном парике. Интересно, что костюмы и украшения в спектакле создавали с учетом моды эпохи Анны Иоановны. Самыми же сверкающими оказались платья примы-балерины Большого театра Марии Аллаш, ведь она танцевала Королеву Бриллиант и Фею Сада Цветов. «Хрустальный дворец» — это совместная работа российских и мальтийских мастеров сцены, танцоров и музыкантов (например, автор музыки — русский композитор и одновременно гражданин Мальты Алексей Шор). Приурочена премьера к 50-летию установления дипломатических отношений между Россией и Мальтой.

Мария Порошина
Мария Порошина на дочками Груней и Симой на Мальте
Фото: Предоставлено М.Порошиной
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог