Мария Порошина призналась, что несколько лет мечтает только об одном

Актриса обратилась за помощью к близким.
17 Августа 2016
Мария Порошина с дочками Аграфеной и Серафимой
Мария Порошина с дочками Аграфеной и Серафимой
Фото: Юрий Феклистов

Мария Порошина рассказала, как справляется с воспитанием четырех дочек, самой младшей из которых, Глаше, всего полгодика.

«За все в семье, в доме отвечает мать, — уверена актриса. — Какая проблема возникает, такую и решаю. Вот недавно я пылесосила и мыла полы, а Глаша у меня сидела в «кенгурушке» на животе — некому было ее уложить. Сначала дочка была недовольна, ей не нравился звук пылесоса. Но потом  уснула, невзирая на шум. Я спокойно доделала уборку и положила Глашу в кроватку. Я постоянно пытаюсь исхитриться, чтобы можно было и ребенка укачивать, и обед готовить, и белье гладить. Хотя, конечно, у меня есть помощники — няни, которые давно работают с нами. Бывает, я могу что-то связанное с детьми упустить, и тогда няня подойдет: «Маш, а вот есть такая проблема…» или скажет, в чем я ошибаюсь».

Как бы актриса не уставала, она старается следовать правилу: никогда не ругаться на детей и не ставить их в угол.

«Для меня в детстве самым страшным наказанием было, когда мама переставала со мной разговаривать, — говорит Мария. — Я понимала, что провинилась, и прокручивала в голове, почему на меня мама обиделась. Так же поступаю и я. Если расстроена, не буду кричать, повышать голос. Дочки видят, как я переживаю, — и им становится стыдно. Мама работает, устает, тратит на них силы и время, подарки дарит, а, оказывается, они взамен не могут даже элементарных вещей сделать... Они плачут, извиняются, и это более действенно, чем наказать, поставить в угол».

Но бывает моменты, когда Порошина вынуждена обращаться за помощью к близким.

«На протяжении многих лет я мечтаю об одном — выспаться, — говорит Мария. — Если удается лишние два часа отдохнуть, я уже чувствую прилив сил. Но когда на протяжении десяти дней спишь всего по четыре часа в сутки, силы заканчиваются. Поэтому иногда говорю: «Хэлп ми, помогите, смените меня!» И тот, кто в тот момент свободен — муж (актер Илья Древнов — прим. ред), бабушки, берут девочек на себя, и я получаю полдня отдыха…»

Полное интервью с Марий Порошиной читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог