Мария Миронова рассказала о наболевшем

Учредители фонда «Артист» Евгений Миронов, Мария Миронова и Игорь Верник вручили премии выдающимся деятелям искусств.
12 Ноября 2013
Мария Миронова  и  Илзе Лиепа
Мария Миронова и Илзе Лиепа
Фото: Юрий Феклистов

Известные актеры, учредители фонда «Артист» Евгений Миронов, Мария Миронова и Игорь Верник впервые вручили премии десяти выдающимся деятелям искусств. Среди почетных лауреатов — актеры Вера Васильева, Леонид Куравлев и Юрий Яковлев, балерина Людмила Семеняка. Они получили изящные статуэтки с изображением Чарли Чаплина, а главное — каждый из них стал обладателем премии в 300 тысяч рублей. С музыкальными поздравлениями в честь лауреатов выступили Дмитрий Певцов, Гарик Сукачев, Геннадий Хазанов, Денис Мацуев, Ульяна Лопаткина и многие другие звезды. А все деньги, полученные от продажи билетов, пошли на программу «SOS» — на лекарства, операции и реабилитацию ветеранов сцены.

«Невозможно представить, чтобы в любой цивилизованной стране — Великобритании или Америке — был создан благотворительный фонд в помощь артистам уровня Лоуренса Оливье, Грегори Пека, — говорит о наболевшем Мария Миронова. — Когда в Россию приезжал Джуд Лоу и передавал лот в помощь нашему фонду, он долго не мог понять, почему такой фонд вообще существует. Для него это нонсенс — такого быть не может!»

Лауреат премии Юрий Яковлев
Лауреат премии Юрий Яковлев
Фото: Юрий Феклистов
Один из учредителей фонда Евгений Миронов
Один из учредителей фонда Евгений Миронов
Фото: Юрий Феклистов

Игорь Верник был настроен более оптимистично и сказал: «Уверен, в скором времени ситуация в нашей стране тоже изменится к лучшему».

Игорь Верник и Леонид Куравлев
Игорь Верник и Леонид Куравлев
Фото: Юрий Феклистов
Вячеслав Полунин и Леонид Ярмольник
Вячеслав Полунин и Леонид Ярмольник
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог