Мария Миронова рада смене поколений в «Ленкоме»

После окончания ВГИКа Марию Миронову настойчиво звали в «Школу современной пьесы», но она выбрала «Ленком», где ее в общем-то никто не ждал.
28 Июня 2015
Мария Миронова
Мария Миронова
Фото: Филипп Гончаров

Актриса Мария Миронова, которая служит в «Ленкоме» под руководством Марка Захарова, рассказала в интервью журналу «7 Дней» о смене поколений в театре и том, почему она работает именно там. 

«Все плавно происходит. Сейчас мне очень радостно, что Марк Анатольевич пригласил в театр артистов Игоря Миркурбанова и Виктора Вержбицкого, режиссера Константина Богомолова. Они внесли совершенно потрясающую энергетику в наш коллектив. Настолько гармонично вписались в труппу, что было полное ощущение, что они всегда здесь работали», — отметила Миронова. 

В спектакле Богомолова «Борис Годунов» Мария Миронова сыграла роль Марины Мнишек, за которую несколько дней назад получила «Хрустальную Турандот»

«Я очень благодарна Косте за ту радость, простоту и легкость творческого процесса, которую он мне доставил во время репетиций этого спектакля. В какой-то момент на выпуске я даже немножко напряглась, мне показалось, что все слишком просто и радостно. Кабы не было потом грустно. (Смеется.) Но тем не менее творческие муки не наступили, а радость осталась. Сейчас Богомолов ставит «Идиота» Достоевского. И я радостно у него работаю. И получаю такие эсэмэски: «Репетиции завтра не будет». И подпись: «Идиот», — рассказала актриса. 

После окончания ВГИКа Марию Миронову настойчиво звали в «Школу современной пьесы», но она выбрала «Ленком», где ее в общем-то никто не ждал. Звезда объяснила, почему она так сделала.

«Я посмотрела там несколько спектаклей и решила для себя, что хочу работать именно там. И все. Это брак по любви. Я дико волновалась, когда шла на первый показ. Спасло то, что я танцевала, а движение мне всегда удавалось лучше всего, и я это больше всего любила. И, по-моему, я еще пела и что- то читала… Помню уже смутно. Все было как в тумане. Когда меня приняли в труппу, я была рада, но поначалу было нелегко. Марк Анатольевич Захаров умеет создать дополнительные сложности молодым артистам. Он проверяет, нащупывает, можешь ли ты барьер взять. Такая закалка воодушевляет на подвиги. И мне она очень нравится. У меня в этом смысле мальчишеский характер. Мне нужно преодоление. Когда говорят «это невозможно», у меня это вызывает огромный внутренний кураж. Тут же хочется доказать, что возможно все. Вот, казалось, все было невозможно с нашим фондом «Артист». Ведь, когда мы его создавали, был кризисный год...» — призналась Миронова.

Полное интервью Марии Мироновой читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог