Мария Ивакова рассказала, как заработала первые деньги

Популярная телеведущая поделилась своими бизнес-проектами.
28 Сентября 2018
Мария Ивакова
Мария Ивакова
Фото: Instagram*

Звезда шоу «Орел и Решка. Шопинг», а сегодня ведущая шоу «Утро Пятницы» Мария Ивакова сегодня блистает на красных дорожках, может позволить себе самый дорогой шопинг и изысканные деликатесы в ресторанах. Однако к красивой жизни она вовсе не была приучена с пеленок: Маша поделилась с поклонниками воспоминаниями о том, как ей достался первый заработок, и как непросто она пришла к успеху позже.

«Учась в школе, я всегда подрабатывала на летних каникулах. Свои первые деньги я получила за уборку в рентген кабинете (на тот момент мне было лет 12, и я очень гордилась тем, что сама смогла купить серёжки и модные кроссовки), — вспоминает Ивакова. — С тех пор на месте я никогда не сидела: раздавала флаеры, в теплице трудилась, на аптечном складе, а уже в институте появились первые бизнес-идеи, гениальность которых не вызывала сомнений).

Я мечтала о больших деньгах и на первом курсе написала свой первый бизнес-план. Как ни странно, я решила открыть автомойку, где машины бы мыли красивые девчонки (мои однокурсницы были уже готовы и даже помещение присмотрели). Остальные, конечно, смеялись мне в лицо, а потом я вообще выяснила, что такие проекты уже существуют. Я оставила свою гениальную бизнес-идею до лучших времен и ушла вести шоу на Russia.ru. О чем совсем не жалею).

А современные школьники пошли ещё дальше и не откладывают свой бизнес до университетов. Читала про девятиклассника из Тюмени, который открыл в себе талант кондитера. История небанальная, ведь мальчик обожает печь торты и капкейки. Собственно, этим он и зарабатывает. Вдохновляется Кандинским, Малевичем и творит свои шедевры. Такой вот предприимчивый сластёна! Жаль, что таких возможностей не было в моём детстве, с кулинарным талантом моей сестры мы бы заработали все деньги этого мира и безо всяких моек с красотками».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог