Мария Гулегина привезет в Москву героинь Верди

Знаменитая оперная певица Мария Гулегина выступит в Москве на первом за семь лет сольном концерте...
26 Декабря 2012
Мария Гулегина
Мария Гулегина
Фото: ИТАР-ТАСС

Знаменитая оперная певица Мария Гулегина выступит в Москве на первом за семь лет сольном концерте в рамках международного фестиваля Евгения Винтура «Королевы оперы» в среду на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, сообщает РИА Новости. Единственную русскую певицу, сыгравшую 160 спектаклей в «Метрополитен Опера» и выступившую в главных ролях 15-ти постановок легендарного театра «Ла Скала», Марию Гулегину называют «русским сопрано с вердиевской музыкой в крови». В рамках фестиваля она представит программу «Вердиевские героини» в сопровождении оркестра и хора театра под управлением дирижера Алевтины Иоффе.

Это редчайший шанс для российской публики в одном концерте услышать арии героинь из самых прославленных опер Верди: «Набукко», «Макбет», «Травиата», «Сила судьбы», «Дон Карлос», «Сицилийская вечерня» и других.

Проект Евгения Винтура «Королевы оперы» представит 12 московских концертов звёзд оперной сцены, среди которых — Анджела Георгиу, Хибла Герзмава, Суми Йо, Натали Дессей, Вальтрауд Майер. Финалом фестиваля станет грандиозный гала-концерт, который пройдет в 2014 году на Соборной площади Московского Кремля.

Читайте также:
Джесси Норман стала Королевой оперы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог