Марина Зудина вмешалась в разгоревшийся скандал с Владимиром Машковым

Актриса объяснила, почему поддерживает решение актера.
09 Июня 2018
Владимир Машков
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Мало, кто ожидал, что после смены власти в колледже Олега Табакова всё останется без изменений. Владимир Машков, занявший недавно пост художественного руководителя не только ТОТа, но и учебного заведения, основанного мэтром в 2009 году, приступил к проведению первых реформ, вызвавших бурное негодование общественности. 

Дело в том, что Машков в этом году отменил набор абитуриентов в учебное заведение. 25 июня должны были начаться московские туры приемных экзаменов. Ранее туда было отобрано более 100 человек из регионов, часть из них, к слову, была выбрана в результате личной встречи с Олегом Павловичем. 

Владимир Машков своё решение аргументировал следующим образом: «Всегда в финале долгого отбора ребят в колледж лично набирал Олег Павлович Табаков. Его решение было определяющим и последним. Но, к сожалению, ребята, которые начали проходить отбор в ноябре, по известным печальным причинам не смогут уже получить напутствие моего учителя. Я, как новый художественный руководитель, этих ребят тоже не видел. В этой ситуации отдать кому-то предпочтение, решить чью-то судьбу было бы крайне безответственно. Сейчас мне необходимо внимательно разобраться во всем, что происходит в колледже. Понятно, что теперь, без Олега Павловича, потребуются изменения и адаптация учебного процесса. Набирать сейчас новый курс без ясного понимания дальнейших перспектив будет простой формалистикой!»

Решение Машкова вызвало волнения в рядах абитуриентов — пошли слухи о том, что актер, мол, такими темпами легко разрушит то, что с таким трудом создавал Табаков. Марина Зудина, которая была посвящена в планы Олега Павловича, встала на защиту Владимира. По словам вдовы, мэтр много раз поднимал вопрос о том, чтобы набор в колледж не проводился каждый год. Более того, он хотел также сократить продолжительность обучения с четырех до двух лет. Как следует из комментария Зудиной НСН, Табаков придерживался мнения, что смысл получения образования в колледже был в том, чтобы потом можно было продолжать его в институте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог