Марина Неелова подготовилась к собственным похоронам

Актриса рассказала о том, как попала в морг.
29 Ноября 2017
Марина Неелова и Иван Ургант
Марина Неелова и Иван Ургант
Фото: Стоп-кадр программы "Вечерний Ургант"

Марина Неелова долго не снималась в большом кино. 70-летняя актриса всё это время ждала подходящей роли. Ей очень хотелось сняться в комедии, и в прошлом году её желание исполнилось. Актрисе предложили роль в трагикомедии «Карп отмороженный» режиссера Владимира Котта. Накануне Неелова появилась в студии «Вечернего Урганта» и рассказала о съемках в фильме.

Сюжет картины развивается вокруг пенсионерки, сыгранной Мариной Мстиславовной, которая узнает о своем смертельном диагнозе. Не желая тревожить своего сына, она начинает самостоятельную подготовку к своим похоронам. Неелова смеется, что была несколько шокирована съемками с розовым гробом. Еще больший эффект на неё произвел съемочный день в... морге.

«Я в ужасе была. Особенно, когда меня в морге закрыли простыней с головой. Я просила: «Дайте хоть что-нибудь оттуда сказать!» Потому что, если уж меня закрыли с головой и мне еще и молчать нужно, я правда подумаю, что всё... уже ушла. Я даже как-то ручкой дрыгнула, на всякий случай. Надо отметить, что замечательный Пускепалис за мной ухаживал, помогал, укладывал! — делится воспоминаниями Неелова. — Рядом еще другие люди лежали. Я думаю, что это лежали настоящие ушедшие. Это же комедия, как-никак!»

На решение Нееловой сняться в этом фильме повлиял утвержденный актерский состав. Когда Марина Мстиславовна узнала, что её коллегами станут Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, а также Сергей Пускепалис, то согласилась не раздумывая. В широкий прокат «Карп отмороженный» выйдет 14 декабря, а премьера фильма состоялась 26 июня в рамках конкурсной программы Московского международного кинофестиваля. Кстати, этот фильм принес Нееловой на днях награду за лучшую женскую роль на 25-м Фестивале российского кино, прошедшем во Франции.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог