Марии Болтневой предлагали избавиться от сына

В прошлом году звезда сериала «Глухарь» Мария Болтнева стала многодетной мамой, родив троих...
26 Марта 2012

В прошлом году звезда сериала «Глухарь» Мария Болтнева стала многодетной мамой, родив троих малышей. Однако, как выяснилось, не так-то просто далось Марии ее многодетное счастье.

«То, что у нас будет тройня, мы узнали довольно рано, вспоминает актриса. - Я наблюдалась в одном медицинском центре, где врачом-гинекологом работала знакомая нашей семьи. Перед первым УЗИ я ужасно волновалась. Исследование проводил пожилой седовласый доктор. Он довольно долго смотрел на монитор. Потом спросил: «У вас было ЭКО?» А я знаю, что в этом случае возможно многоплодие. Напряглась: «А что, у меня там двойня?»

Доктор держит паузу, я волнуюсь еще больше. «У меня что-то не в порядке?» — спрашиваю. Молчание. Наконец он произносит: «У вас три плодных яйца. И у каждого бьется сердце. Вот посмотрите». На этих словах разворачивает ко мне монитор, и я вижу три черные точки, при увеличении заметно, как в них происходит отчетливая пульсация. Не могу вам описать словами те чувства, которые испытала в тот момент. Старенький доктор оказался неразговорчив. На все мои: «Этого не может быть! А вы уверены? А как же теперь?» — он лишь спокойно спросил, есть ли у нас в роду такие случаи. Услышав, что никогда ни у кого не было, философски заметил: «Ну, должно же это с кого-то начаться…»

На ватных ногах, с бумажкой-заключением я отправилась на прием к врачу. Она вызвала меня: «Заходи, Маша.

Давай посмотрим, что у тебя там». Взяла мою бумажку… читает, и глаза у нее буквально лезут на лоб: «Что? Тройня? Это невозможно! Что он тут понаписал!..» И дальше, уже обращаясь ко мне: «Маша, ты сейчас езжай домой и серьезно подумай: нужно ли тебе это? Через недельку приедешь, мы сделаем повторное УЗИ. Все проверим»….Через неделю снова приехала в этот медицинский центр, пришла к доктору. Лицо у нее было, прямо скажем, понурое. Она сказала: «Маша, я хочу с тобой серьезно поговорить. Процент удачного вынашивания тройни очень мал. Половина беременностей заканчивается выкидышем, в очень многих случаях дети рождаются с отклонениями. Подумай о том, чтобы сделать редукцию». Я остолбенела. У меня же была фотография с того первого УЗИ, я видела эти бьющиеся сердечки. «Как вы себе это представляете? — говорю.

— Я должна ткнуть пальцем: вот этого и этого уберите, а этого оставьте?..» Тут в кабинет зашла еще одна женщина, как выяснилось, главный врач клиники. Она разговаривала со мной еще более жестким тоном: «Мы не знаем, что с вами делать. Никто вашу беременность вести не будет, потому что такую ответственность на себя никто не возьмет. Единственный выход — идите в районную женскую консультацию. Там вас обязаны поставить на учет. Мы же вам рекомендуем сделать редукцию. А вообще, пойдемте на УЗИ. Может, кто-то уже и сам умер». Честно говоря, я чуть не убила эту бабу…» Откровенное интервью Марии Болтневой о непростом счастье многодетной мамы читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог