Любовь Толкалина сильно встревожила дочь

Мария не могла уснуть до утра.
06 Августа 2020

По всей видимости, готическую сказку о темной стороне Петербурга «Ключ времени» действительно стоит посмотреть. Первыми впечатлениями поделилась дочь Любови Толкалиной Мария Михалкова-Кончаловская

В фильме Любовь сыграла одну из главных ролей – злой ведьмы. Грим и блистательная игра родной мамы так впечатлили 19-летнюю художницу, что она не могла заснуть до утра. «Мама сыграла ведьму. Страшную! Я не спала до утра, – рассказала Маша. – Фильм понравился, оценили его и дети, ведь это все-таки сказка».

К слову, Мария также сыграла в фильме небольшую роль. «Это не столь важно, я появляюсь в кадре всего на несколько секунд. Важно другое, я рисовала эскизы для постера картины», — заметила Михалкова-Кончаловская.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Тем, кто посетил светскую премьеру, беспокоиться за свое здоровье не приходилось. В «Иллюзионе» гостей встречали, соблюдая все правила безопасности: при входе измеряли температуру и предлагали защитные маски, оформленные логотипом фильма «Ключ времени».

Закрытая премьера прошла с аншлагом и собрала немало звезд, многие из которых пришли с детьми: Ирина Безрукова, Алиса Гребенщикова, Андрей Соколов, Вахтанг Беридзе, Алеса Качер, Маша Цигаль, Надин Подошва-Захарова, Ольга Вебер, Владислав Ветров, Александр Котелевский, Иван Стебунов, Геннадий Усоев, Никита Кузьмин, Мария Кончаловская, Дмитрий Мозго, Андрей Шаров, Виктор Добронравов, Иван Рудаков.

Возле пресс-вола позировали для фотографий и охотно общались с журналистами  исполнители главных ролей: Любовь Толкалина, Артем  Ткаченко, Павел Трубинер, а также юная звезда фильма – сыгравшая роль своей тезки Ксюши — Ксения Алексеева и

режиссер Алексей Николаев.

«Наш фильм — путешествие в мир бессознательных страхов, мрачных образов, пугающих ассоциаций. И вместе с тем это рассказ о том, что у каждого подобного путешествия есть свое счастливое завершение – даже после самой темной ночи наступит рассвет. Это кино о любви, дружбе, силе духа, звучащих в пространстве Петербурга», — рассказал журналистам режиссер картины.

Ирина Безрукова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

 По сюжету, бездетные супруги писатель Андрей и художница Ольга удочеряют восьмилетнюю Ксюшу. Директором детского дома, где воспитывалась девочка, оказывается бывшая подруга Андрея Ирена. Она до сих пор страстно любит Андрея и намерена вернуть его любой ценой, пускай для этого придется разрушить его семейное счастье. Тем временем Андрей сочиняет фантастический роман о темной стороне Петербурга. На страницах его книги город на Неве превращается в фантасмагорический мир, где само время остановилось, а улицы населяют бездушные твари. Внезапно Ксюша попадает в мир «темного Петербурга» из романа Андрея, где встречает таинственного друга Парамона. Героев ждет немало опасных приключений…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров