Лучший актер «Кинотавра» получил очередную награду

Роль Александра Яценко отметили в Карловых Варах.
10 Июля 2017
Александр Яценко
Александр Яценко
Фото: PhotoXpress.ru

Юлия Пересильд и Евгений Миронов, которые входили в жюри 28-го фестиваля «Кинотавр» и назвали лучшим актером года Александра Яценко, могут гордиться тем, что сделали правильный выбор. Ведь исполнитель главной роли в фильме Бориса Хлебникова «Аритмия» получил аналогичный приз уже и на международном уровне.

Приз за лучшую мужскую роль достался Яценко на кинофестивале в Карловых Варах. Это очень престижная награда, кинофорум входит в высшую категорию А, которой удостоены всего лишь 15 фестивалей во всем мире, включая Каннский, Венецианский, Берлинский.

Фильм «Аритмия», который был удостоен в Сочи и Гран-при, называют одним из главных событий киносезона. Герои фильма в исполнении Александра Яценко и Ирины Горбачевой — простые люди, решающие, казалось бы, обычные для любой семьи проблемы. Но картина заставляет думать и сопереживать, вызывая эмоции. Например, Ирина Горбачева не могла сдержать слез, когда впервые увидела на «Кинотавре» фильм со своим участием.

Сам Яценко к успеху и наградам относится с иронией. На церемонии закрытия «Кинотавра», когда Юлия Пересильд объявила со сцены его имя, Александра и вовсе не было в зале. Ему пришлось спешно возвращаться из фойе, а ответное слово было кратким и лаконичным.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог