Лора Резникова поделилась оригинальным рецептом пышных блинов с шампанским

Актриса раскрыла секрет, как не поправиться во время Масленицы.
13 Февраля 2018
Лора Резникова
Лора Резникова
Фото: Предоставлено Л.Резниковой

«Чтобы не поправиться в Масленицу, есть блины нужно голой и перед зеркалом — как завещала Раневская, — улыбается Лора Резникова. — Но можно поступить по-другому. Во-первых, превратить сытный плотный обед в изысканный бранч, на котором к блинам подают шампанское. Причем игристый напиток можно добавить прямо в тесто, отчего блины получатся особенно пышными!

Подготовьте 2 яйца, стакан кефира, 2 столовые ложки масла, полтора стакана муки, 2 чайные ложки разрыхлителя, 2 столовые ложки сахара. Взбейте яйца, влейте кефир и одну ложку масла, просейте муку с солью, сахаром и разрыхлителем. Аккуратно соедините обе смеси и оставьте их на 15 минут. Непосредственно перед выпечкой блинов добавьте в тесто четверть стакана шампанского. Кстати, чтобы снизить калорийность блинов, не используйте «сытные» начинки и добавки — сметану, варенье. Лучше замените эти ингредиенты на свежие фрукты и ягоды.

А для стопроцентной гарантии сохранения фигуры в Масленицу в тот день, что едите блины, обязательно сходите в спортзал. Хотя я спортзалу предпочитаю занятия балетом, танцы на шесте и танго-вечеринки. Нет ощущения тяжелых изнуряющих тренировок, зато есть изумительный результат, который моментально отражается в зеркале.

Лора Резникова
Лора Резникова
Фото: Предоставлено Л.Резниковой (Анастасия Трегубова)

А еще отличный способ похудеть, это кардионагрузки в торговом центре! Во время многочасового шоппинга вы понемногу «прокачиваете» икры, ягодицы и руки. И последний совет: вместе с проводами зимы, скажите «прощайте!» жирной и сытной пище, которая нужна в нашем климате в холода, и скажите «привет!» более легкому весеннему меню».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог