«Лишат права на наследство?» Вдову Градского заподозрили в грандиозном обмане

Марина Коташенко накануне сообщила полиции об ограблении.
Александр Градский с женой Мариной
С женой Мариной
Фото: Юрий Феклистов

Накануне вдова Александра Градского обратилась в правоохранительные органы с заявлением об ограблении. По словам Марины Коташенко, ей пришлось отдать преступникам, угрожавшим ей жестокой расправой, около 100 миллионов рублей.

Преступники поджидали модель на трассе, недалеко от её дома в поселке Новоглаголево. Они устроили «автоподставу», потом сели в машину Коташенко и, угрожая оружием, заставили вернуться в особняк и отдать им деньги. По чистой случайности, в одной из комнат Марина хранила сумку с очень крупной суммой наличных денег. Чтобы защитить детей и близких, вдова Градского четко следовала указаниям грабителей. Получив деньги, они потребовали подвезти их до определенного места, где их ждал подельник, который помог им скрыться.

Сергей Жорин рассказал журналистам, что в истории с ограблением есть один подозрительный момент: Коташенко обратилась в полицию только спустя семь часов после происшествия. Из-за этого поиск преступников по горячим следам оказался невозможен.

Адвокат не исключает, что ограбление было инсценировано с целью «уменьшить наследственную массу», которая по закону должна была быть разделена на пять человек (вдову и четыре ребенка маэстро). В таком случае, если Коташенко признают виновной, она потеряет право бороться за миллионы, которые после своей смерти оставил Градский.

«Если действительно был некий сговор с целью уменьшить наследственную массу, как минимум наследник имеет все шансы быть признанным недостойным наследником и лишится вообще всего, что ему полагалось бы. Это как минимум. А как максимум — можно понести и уголовное наказание»,

— сказал Жорин КП.

Ранее, напомним, стало известно, что близкие Градского не смогут бороться за роскошный дом, в строительство которого он вложил 125 миллионов рублей. Как выяснилось, музыкант еще при жизни переписал особняк на свою молодую жену. Любопытно, что Градский, хотя и прожил с Коташенко в гражданском браке много лет, официально женился только незадолго до смерти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог