Лиепы послужили Майе Плисецкой

«Наконец-то мы его отметили — ура! А то уже устали от праздников!» — радовался Родион Щедрин в...
30 Декабря 2010
Майя Плисецкая с Андрисом и Илзе Лиепа
Майя Плисецкая с Андрисом и Илзе Лиепа
Фото: Юрий Феклистов

«Наконец-то мы его отметили — ура! А то уже устали от праздников!» — радовался Родион Щедрин в конце вечера «Аve, Майя», посвященного 85-летию его жены Майи Плисецкой. Дело в том, что великая балерина справляла юбилей дважды: сначала в Париже, а затем в Москве, в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Организацией концертов занимался Андрис Лиепа, а среди танцевавших в честь Плисецкой были Илзе Лиепа и Николай Цискаридзе. «Служу Плисецкой!» — коротко признался в любви легенде танца Андрис. «И я тоже служу! — улыбалась его сестра Илзе. — Впервые увидела Майю Михайловну, когда мне исполнилось 13 лет.

Розы от Николая Цискаридзе
Розы от Николая Цискаридзе
Фото: Юрий Феклистов

Была потрясена: ее танец в «Кармен-сюите» и «Видении Розы» перевернул мой взгляд на балет. Причем я не отрывала взгляд не от ее ног или рук, а от глаз и лица…» «Плисецкая одна из тех, кто создал миф о Большом Балете, — сказал Цискаридзе. — К сожалению, я мало общался с Майей Михайловной, но она всегда относилась ко мне очень благожелательно». В конце парижского и московского чествований Плисецкая выходила на сцену вместе со всеми участниками шоу. И не просто выходила, а исполняла несколько па, демонстрируя свои невероятно пластичные руки. Зал был в восторге.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог