Лидер группы A'Studio выбрал второго полуфиналиста

В Москве состоялся второй концерт фестиваля EmporioMusicFest
15 Апреля 2016
Этери Бериашвили, Байгали Серкебаев
Фото: фото предоставлено организаторами концерта

Каждый четверг в музыкальном доме Байгали Серкебаева проходят концерты участников фестиваля-конкурса EmporioMusicFest, который уже третий год подряд проходит в Москве.

Во второй конкурсный день независимого фестиваля мультиформатной музыки EmporioMusicFest-3 состав участников был настолько сильным и разнообразным, что поставил опытное жюри перед трудным вопросом выбора одного единственного претендента в полуфинал. Музыкальной темой этого конкурсного дня стали песни из кинофильмов.

Группа «Живица» удивили своим осмыслением народной музыки и переработкой Сергея Рахманинова в единстве русской песенной культуры и авангардной рок-музыки. 

Философия музыки группы «Живица» основана на классических традициях, ярких, экспериментальных музыкальных формах и живом современном звучании. Музыкантов «Живицы» интересует русское этническое творчество и возможность представить его в мировом культурном поле. А насыщенное звучание инструментов, участвующих в формировании саунда «Живицы» подчеркивает яркий, оригинальный и самобытный женский вокал Дарьи Рубцевой.

Чувственное и романтичное выступление участника Славы Шарка, прокомментировал друг фестиваля и продюсер Евгений Орлов, который признался, что всегда знал, а теперь убедился в этом воочию, что soul-музыку придумали цыгане.Слава Шарк – участник проекта Jazz Parking. Выступал в дуэте с одной из самых успешных ритм-энд-блюз исполнительниц Toni Braxton, а также пел дуэтом с Ани Лорак.

Байгали Серкебаев
Байгали Серкебаев
Фото: фото предоставлено организаторами концерта

Апофеозом концертного дня неожиданно для присутствующих стала группа Radio Kamerger, которые по собственному признанию начали свой творческий путь в стенах Московской Государственной Консерватории. А теперь успели поиграть на всех клубных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, на разогреве у группы «Ленинград», на дне рождения телеканала «Дождь», на фестивале «Дикая Мята», в эфире радио «Маяк» и «Серебряный дождь». Прошлый год Radio Kamergerзакончили на одной сцене с Дианой Арбениной в финале телевизионного шоу «Главная Сцена», а 2016 год начали с записи двух треков на студии Xuman Records и выпуска клипа на песню Radio.

И, конечно, их экспрессивное струнно-духовое прочтение хитов Depeche Mode и Виктора Цоя не смогли оставить равнодушным никого из жюри, что принесло им заслуженную победу в этом очень насыщенном конкурсном дне.

Но главная любовь и аплодисменты зрителей были безоговорочно отданы специальному гостю 8-летней Марии Панюковой, которая ради этого выступления вне конкурса приехала со своей мамой из Новомосковска. Своей харизмой, обаянием и ошеломительным голосом юная Маша влюбила в себя весь зрительный зал, который стоя аплодировал ее выступлению.  Мария Панюкова сейчас участвует в проекте Голос на Первом канале, а кроме этого уже успела стать Четверть финалистом «Детской Новой волны 2015», Лауреатом 1степени  конкурса «Поколение NEXT» и получить Гран-при конкурса «Мьюзик Паркинг».

Завершился музыкальный вечер объявлением победителей и откровениями членов жюри в лице создателя школы «Республика Kids», продюсера Евгения Орлова: «Именно здесь каждый четверг я заряжаю свои батарейки и этого заряда мне хватает на целую неделю. Чтобы в следующий каждый четверг снова прийти сюда и получить это бесконечное удовольствие!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Апрель в Москве: хиты мировых исполнителей и клубные концерты
Подборка лучших музыкальных событий месяца.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог