Лера Кудрявцева борется с проблемами на позднем сроке беременности

Телеведущая страдает от отеков.
17 Июля 2018
Фото: Instagram*

47-летняя Лера Кудрявцева до конца этого лета снова станет мамой. Находясь на последних месяцах беременности, телеведущая постоянно живет в своем загородном доме. В Подмосковье не так жарко и душно, как в Москве, больше свежего воздуха, что будущей мамочке гораздо полезнее, чем раскаленные пары асфальта и бетона в центре столицы, где находится квартира звезды. Все свое свободное время (а его у телеведущей сейчас много, как никогда) Лера проводит лежа на диване у телевизора: смотрит футбольные матчи и сериал «Великолепный век», в чем стыдливо призналась на своей странице в Facebook*.

Несмотря на очень спокойный образ жизни, которого звезда давно не могла себе позволить, ее все равно коснулась главная проблема последнего триместра — отеки. Лере не повезло, что это лето выдалось в Москве жарким и душным, поэтому спасает ее только прохлада кондиционера в доме и... личный массажист. Именно так — массажем ног — борется Кудрявцева с отеками. Нередко беременным назначают экстренное медикаментозное лечение и даже предлагают лечь в больницу на сохранение из-за отеков в конце беременности, но у Леры, к счастью, не очень «запущенный случай». 

«Массаж для ног. Счастье есть!» — поделилась своими эмоциями от процедуры Лера в личном блоге. 

Фото: Instagram*

Недавно Лера пожаловалась поклонникам, что не может справиться с головной болью. Телезвезда уже давно страдает мигренью, но в беременность она обострилась особенно сильно. Кроме этого, из-за «положения» ей нельзя принимать многие лекарства, которыми она спасалась ранее. Чтобы избавиться от боли Лера прибегла к народным методам лечения: в ожидании чуда положила лопух на голову...

Ранее Кудрявцева обратилась к своим знакомым с просьбой познакомить её с «говорухой», которая могла бы, если не вылечить, то хотя бы облегчить страдания. При этом ведущая уже много лет безуспешно пыталась справиться с неврологическим заболеванием с помощью традиционной медицины.

«Помогите найти бабку, ну, которая пошепчет и головная боль пройдёт. Сил нет больше! Умоляю не надо рекомендовать таблетки, тряпочки на голову, ванночки для ног и прочую лабуду. Мне кажется, прошла всё уже: от неврологов в Германии, остеопатов и нитки на башке. Сил нет... Дайте «бабку-говоруху» или как они там называются», — писала Кудрявцева в соцсети.

Кстати, похоже долгожданный первенец Игоря Макарова все же появится на свет именно в Москве. На таком сроке, как у Кудрявцевой, врачи редко разрешают долгие авиаперелеты. Изначально Кудрявцева говорила, что уже в июле уедет в Майами, где у нее есть недвижимость, но, видимо, планы изменились.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог