Леонида Агутина шокировал поступок 83-летнего отца

Папа музыканта пришел на слепые прослушивания «Голос 60+».
22 Августа 2018
Леонид Агутин с отцом
Леонид Агутин с отцом
Фото: Личный архив музыканта

Леонид Агутин, который является одним из членов жюри шоу «Голос. 60+», был приятно удивлен поступком своего отца. 83-летний Николай Петрович — имеет большой опыт участия в шоу «Голос», ведь он был помощником сына в первых сезонах проекта. В то время у каждого члена жюри «состоял на службе» опытный специалист, с которым можно было посоветоваться.

Удивлению Леонида не было предела, когда он услышал голос отца для участников старше 60 лет. Он узнал его сразу, когда тот начал исполнять песню Марка Бернеса «Я работаю волшебником».

Агутин признается, что отец является для него большим профессиональным и человеческим примером.

«От папы мне достались коммуникабельность, живость и все артистические способности, — рассказывал музыкант в интервью Hello! —  Я так же, как и он, сочиняю, постоянно фантазирую, что-то придумываю. Наверное, это моя судьба, и если так, то я могу быть только благодарным бате за все. Приятно, когда он высоко оценивает мою работу.  Помню, когда впервые почувствовал на себе его одобрительный взгляд. Мне было лет 12. Я тогда разучил концерт Элтона Джона, в котором помимо песен было много фортепианных экзерсисов. Папа пришел домой с музыкантами из ВИА «Песняры», тогда они работали вместе. Я подошел к отцу и сказал: «Пап, я хочу сыграть для тебя, послушаешь?» Мне кажется, он немного стеснялся: мало ли, что я покажу, мы же не одни. Но ответил: «Давай». Я сел за инструмент и сыграл отрывок. Он как подхватил меня на руки, как стал подбрасывать к потолку и кричать, не опуская на землю: «Это мой сын! Это мой сын!» И для меня до сих пор очень важно его одобрение, важно видеть в его глазах гордость. Конечно, запросы у отца возросли - теперь надо многотысячные залы собирать и чтобы весь концерт прошел без запинки. А то он может иногда сказать, например, такое: «Ленька, у тебя сегодня, кажется, басист шалил...» Тогда я его прошу: «Батя, не увольняй басиста, он хороший, волновался...» (Смеется.)    

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог