Леонид Ярмольник празднует юбилей

22 января Леонид Ярмольник отмечает свое 60-летие.
22 Января 2014
Леониду Ярмольнику исполнилось  60 лет
Леонид Ярмольник
Фото: Fotobank

22 января Леонид Ярмольник отмечает свое 60-летие. Будущий актер родился в семье в 1954 году в Приморском крае. Его отец был военнослужащим, мать — врачом. Детство и юность Ярмольник провел во Львове. После окончания школы будущий артист подал документы в Ленинградский институт театра, музыки и кино, однако туда его не приняли. Зато на следующий год Леонид поступил в Щукинское театральное училище на курс Катина-Ярцева.

Позже Ярмольника пригласили в Театр на Таганке, где он проработал восемь лет. Как настоящий комедийный актер Леонид Ярмольник проявил себя в роли Феофила в фильме Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен». Всего актер снялся более чем в 60 кинокартинах.

Примечательно, что буквально через месяц после юбилея в прокат выходит последний фильм, снятый режиссером Алексеем Германом-старшим «Трудно быть Богом», в котором Ярмольник исполнил главную роль. Идея фильма появилась у режиссера в 1964 году, через год после выхода одноименного романа Аркадия и Бориса Стругацких.

Работа над картиной длилась 13 лет, после смерти Германа-старшего в 2013 году ее завершили супруга и сын режиссера. «Почему он так долго снимал? Потому что он все время сомневался, правильно ли он придумал, правильно ли расшифровал. Пока он не «переспал» с этой сценой, мы не снимали ее. Может быть, это то, чего не бывает ни у кого. Я это не сразу понял. Я вообще хотел, чтобы картину сняли за два года. Но это огромный опыт, школа — больше такой не будет», — цитирует ИТАР-ТАСС слова Леонида Ярмольника.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог