Леонардо Ди Каприо публично обвинили в серьезном преступлении

Актер не смог проигнорировать сложившуюся ситуацию.
02 Декабря 2019
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
Фото: ИТАР-ТАСС

Репутации Леонардо Ди Каприо, известного борца за охрану окружающей среды, был нанесен серьезный удар. На днях официальное лицо — президент Бразилии Жаир Болсанару — публично обвинил 45-летнего Лео  в поджогах амазонских тропических лесов! Точнее, Болсанару заявил, что хотя актер не сам устраивал пожары, однако прямо причастен к их возникновению. По утверждению бразильского президента, Лео, выделив полмиллиона долларов из своего личного фонда, финансировал поджигателей — организацию World Wildfire Fund, которая и занималась поджогами. А цель этой аферы, как заявил Болсанару, состояла в том, чтобы привлекая всеобщее внимание к проблеме пожаров, собрать миллионы на их ликвидацию, а затем использовать эти деньги в личных целях.

Выдвинутые обвинения оказались настолько серьезными, что Лео не смог их просто проигнорировать. За это лето, согласно официальной статистике, чудовищной силы пожары уничтожили в этом регионе 1,865 миллионов гектаров лесов. Утверждая, что он непричастен к пожарам, Ди Каприо заявил, что во-первых, якобы, никогда не сотрудничал с World Wildfire Fund. А, во-вторых, не верит, будто участники этой организации могут быть виновны в поджогах. 

«Они не преступники. Напротив, они, занимаются сохранением культурного и природного достояния Бразилии», — утверждает актер.

Однако оправдания актера удовлетворили далеко не всех. Так, в СМИ  уже появились сообщения, в которых утверждается, что Ди Каприо сказал неправду: на самом деле, он работает с вышеупомянутой организацией, причем уже давно —  с 2010 года. Есть, якобы, подтверждения и того, что он действительно перечислил World Wildfire Fund упомянутую президентом Бразилии сумму. Правда, прямых доказательств причастности этой организации к возникновению пожаров пока что не представлено.

Напомним, Лео провозгласил себя защитником природы уже давно. Однако далеко не все уверены, что сам актер следует провозглашенным им принципам. Так, Лео не раз подвергался критике за то, что выступая против загрязнения атмосферы вредными выбросами, он позволяет себе постоянно пользоваться частными самолетами, где он оказывается чуть ли не единственным пассажиром и часто совершает круизы на яхтах с мощными двигателями. Не говоря уже о том, что Ди Каприо, якобы убежденного вегетарианца, который убеждает всех отказаться от мяса ради спасения планеты, пару раз заставали за поеданием стейков в ресторанах. Что дает повод недоброжелателям актера обвинять его в лицемерии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог