Лео Ди Каприо включился в битву за «Оскар»

Вышел первый трейлер нового фильма «Выживший» с участием актера. Именно для съемок в этой картине Лео кардинально изменил имидж - отрастил окладистую бороду.
18 Июля 2015
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

Актер столько раз был «в сантиметре» от главной награды Американской киноакадемии, но не получал приза, что теперь каждая церемония «Оскара» с его участием - это всегда интрига. Многие поклонники Лео уже отчаялись - они уверены, что среди академиков, тех кто решает судьбу номинантов на премию, «окопались» заклятые враги их любимца. И именно поэтому, у Ди Каприо нет никаких шансов на «Оскар» как бы хорошо он не сыграл в очередном своем фильме. В Голливуде ходят слухи, что многие режиссеры стали побаиваться приглашать Лео на роли в своих фильмах, опасаясь «проклятия Ди Каприо». Но сам артист не сдается и не опускает руки.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

Доказательством тому триллер Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» (The Revenant), в котором у Лео главная роль. У это проекта длинная история. Начавшись в 2001 году и несколько раз поменяв продюсеров, сценаристов, режиссеров и предполагаемых исполнителей главных ролей, «Выживший», в 2011 году достался мексиканцу, обладателю двух «Оскаров» и множества других наград Алехандро Иньярриту. Но и тут длинный путь фильма к экрану несколько раз прерывался. В один из таких перерывов Иньярриту даже успел снять картину «Бёрдмен» (Birdman) за которую получил своего второго «Оскара». Но осенью 2014 года съемки «Выжившего», наконец, начались.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

В основе сюжета - история о предательстве. Друзья героя Ди Каприо Хью, на которого на охоте напал медведь, бросают его в лесу умирать, предварительно ограбив. Однако Хью выживает и теперь смыслом его существования становится месть. Съемки картины прошли в Канаде и режиссер, несмотря на сопротивление продюсеров из-за существенного удорожания производства, настоял на том, чтобы снимать фильм в хронологическом порядке. Судя по первому трейлеру «Выжившего» - нам предстоит зрелище полное истинных страстей на фоне потрясающих красот дикой канадской тайги. А букмекеры опять будут принимать ставки на первый  «Оскар» за всю карьеру Лео Ди Каприо и, чем черт не шутит, может быть на этот раз ему повезет?

 Премьера "Выжившего" в США намечена на Рождество 25 декабря, а 28 января 2016-го он выходит в российский прокат.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог