Лариса Вербицкая: «То, что это была булимия, мы поняли не сразу»

Телеведущая впервые рассказала как боролась с болезнью дочери.
30 Июня 2016
Лариса Вербицкая с дочерью Инной
Фото: Филипп Гончаров

Как любая мать, Лариса Вербицкая столкнулась с проблемами в переходном возрасте своей дочери Инны. В это время подростки бывают чрезвычайно ранимы, резки, неуправляемы. Но с Инной случилась настоящая беда: приняв близко к сердцу мамину шутку, она серьезно заболела.

«Я тогда не очень удачно пошутила, — вспоминает Вербицкая. — Сказала, что Инна растолстела. Но это действительно была просто шутка. И вот почему. На шоу «Последний герой» я оставила 15 килограммов веса. Вернулась оттуда совсем худая. До путешествия на Гаити у нас с Инной был примерно один и тот же размер, а тут какие-то вещи стали мне как раз, а Инне малы. Я сказала лишь одну фразу, шутливо, с улыбкой: «Ох, ничего себе! На тебе платье трещит!» И этого оказалось достаточно, чтобы дочь решила, что ей необходимо сесть на диету. И на какую! Дочь стала откровенно голодать». 

Причем периоды голодовки заканчивались тем, что Инна съедала килограмм шоколада — и снова набирала вес. Девочка три дня могла ничего не есть, а потом набрасывалась на еду. Вес все время колебался. Налицо были все симптомы булимии. Родители Инны были страшно обеспокоены. Все это длилось шесть лет. 

«Дочери казалось, что ее вес не меняется, — рассказывает Вербицкая. — А мы с мужем видели, что она тает на глазах. Спас положение муж. Изо дня в день он говорил Инне: «Какая же ты худенькая! Какая худенькая! Тебе бы чуть-чуть поправиться"…

В итоге Инна бросила все диеты и стала нормально питаться. «Самое смешное, что как только я начала есть, я похудела еще больше, — говорит Инна. — Столько, сколько я вешу сейчас, я не весила никогда. При этом у меня сейчас гармоничная фигура, нет болезненной худобы. Я рада, что для меня все закончилось хорошо и подростковые комплексы не переросли в серьезные проблемы».

Полностью интервью матери и дочери о непростом периоде в их жизни читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог