Квентин Тарантино удивил фанатов: режиссер неожиданно решил сменить профессию

Стало известно о совершенно новом для него проекте.
18 Ноября 2020
Квентин Тарантино - фото
Квентин Тарантино удивил фанатов: режиссер неожиданно решил сменить профессию
Фото: LEGION-MEDIA

57-летний Квентин Тарантино решил освоить совершенно новую и непривычную для себя «территорию» — он стал писателем. Как сообщил представитель издательства Harper Collins, режиссер подписал контракт на публикацию двух книг, автором которых он станет. Первая из них будет представлять собой книжную версию фильма «Однажды в Голливуде»,  заработавшего в этом году целых 10 номинаций на «Оскар» и два приза Киноакадемии, один из которых достался Брэду Питту. А вторая  — «Спекуляции вокруг кино» — будет посвящена тому, как снималось кино в 1970-х. Первая из двух книг появится на прилавках магазинов уже летом 2021 года.

На самом деле, Тарантино и раньше намекал, что, возможно, однажды займется писательством. Но он говорил об этом как-то неопределенно. К тому же, Квентин заметил, что если это и произойдет, то уже только после того, как он «уйдет в отставку» как режиссер. Что, как заверял Тарантино, случится никак не раньше, чем он снимет свой заключительный, десятый по счету фильм. И хотя о своем последнем фильме Квентин впервые заговорил уже давно, он так до сих пор и не определился с тем, о чем и когда он хочет его сделать. Так что новость о том, что Тарантино решил переквалифицироваться в писатели, стала полной неожиданностью для его фанатов.

Как заверил Квентин, его первая книга ни в коем случае не будет повторением его суперуспешного кино. Как известно, Тарантино сам стал автором сценария фильма «Однажды в Голливуде», собравшего в мировом прокате больше 343 миллионов долларов при бюджете всего в 90 миллионов. Теперь он хочет не просто изложить события этого кино на бумаге. «Я собираюсь сделать значительные отступления от сценария, исследовать характеры моих двух главных героев, показать их развитие во времени», — заявил Тарантино. И пообещал, что даже самых преданных фанатов его фильма, запомнивших каждую реплику, ждет немало сюрпризов.

Сама идея превратить фильм в книгу, как рассказал Квентин, пришла к нему из его собственного детства. «Книжные версии фильмов были первыми взрослыми книгами, которые мне довелось в свое время прочитать. И я до сих пор остаюсь большим фанатом такой литературы. Заявленная мной книга станет моим личным вкладом в этот жанр», — объяснил Тарантино.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Посвящение космонавтам, Марлен Дитрих и весне: 10 идей, как провести приятно апрельский вечер
В нашей подборке 10 прекрасных спектаклей и театральных вечеров на сценах московских театров



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог