Квартирный вопрос: Ида Галич ввязалась в судебные разборки с застройщиком

Звезда Сети требует от компании полмиллиона рублей за нарушения.
Ида Галич — фото
Ида Галич
Фото: Instagram*.com

Ида Галич пару недель назад обратилась к адвокатам из-за проблем с недвижимостью в Москве. За последние пару лет у популярной блогерши появилось несколько квартир в столице, а также роскошный загородный дом. Оказалось, что с одним жильем у звезды Сети возникли проблемы.

Галич требует выплаты компенсации за несвоевременную передачу объекта долевого строительства в собственность. Она намерена отсудить у компании-застройщика ООО «Тирон» около полумиллиона рублей. В эту сумму входит компенсация морального вреда.

«Сумма исковых требований — 490 тысяч рублей, плюс компенсация морального вреда, который оценен в 30 тысяч»,

— сообщает «Стархит».

Уже известно, что первое слушание по этому делу назначено на 27 мая. Галич, скорее всего, лично присутствовать в суде не будет и доверит решение всех вопросов своему адвокату.

Эту квартиру, кстати, Галич приобрела ещё в браке с Аланом Басиевым. Супруги были вместе несколько лет, а свадьбу сыграли летом 2018 года. Зимой прошлого года Ида родила сына, которого назвали Леоном. Уже скоро стало известно о грядущем разводе пары.

Не так давно Ида рассказала, что бракоразводный процесс ещё не закончен. О причинах расставания с мужем она не распространяется, но уверяет, что дело не в измене мужа и не в её популярности, благодаря которой она занимает лидирующие строчки в Forbes.

Кстати, процесс оформления развода, скорее всего, затянулся из-за решения вопросов о разделе совместно нажитого имущества. После того, как Галич снова станет свободной женщиной, она вернёт себе девичью фамилию.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог