«Культ тела» для дела от Сергея Глушко

На презентации книги Тарзана женская половина зала восторженно замирала и перешептывалась.
10 Декабря 2009
После глав о правильном питании в книге идет раздел «Как добиться успеха у женщин», начинающийся со слов: «Что же такое женщина и с чем ее едят».
После глав о правильном питании в книге идет раздел «Как добиться успеха у женщин», начинающийся со слов: «Что же такое женщина и с чем ее едят».
Фото: ИТАР-ТАСС

Место для презентации своей первой книги «Культ тела» Сергей Глушко выбрал символическое – фитнес-клуб «ФизКульт». С появлением литературного дебютанта в белых одеяниях – обтягивающем спортивном костюме – по залу эхом прошла волна женских перешептываний: «Красив, как бог!» Мужская половина слушателей тут же не преминула спустить божество с небес на землю: «Посмотрим, умен ли?» Сергей довольно коротко, сдержанно и предельно ясно рассказал, о чем его книга. «В моей книжке, основанной на личном спортивном опыте, рассказывается о том, как поддерживать себя в форме и укрепить свое физическое и духовное здоровье.

Сергей готов заслонить Наташу от обидчиков своей «накаченной будкой»
Сергей готов заслонить Наташу от обидчиков своей «накаченной будкой»
Сергей довольно коротко, сдержанно и предельно ясно рассказал, о чем его книга
Сергей довольно коротко, сдержанно и предельно ясно рассказал, о чем его книга
Место для презентации своей первой книги «Культ тела» Сергей Глушко выбрал символическое – фитнес-клуб «ФизКульт»
Место для презентации своей первой книги «Культ тела» Сергей Глушко выбрал символическое – фитнес-клуб «ФизКульт»

Это некий фарш, прокрученный через меня. При этом я не собираюсь никого поучать. Мой метод проб и ошибок работы над собственным телом покажется вам убедительным – попробуйте так же».

Несмотря на то, что Сергей сразу же честно заявил, что никакой он не писатель и не учитель, его книга даже в первом перелистывании содержит массу полезной информации о здоровом образе жизни. Банальным пособием качка книгу не назовешь. Это, скорее, похоже на большой сборник интервью с красочными фотографиями из личного архива, где в очень доступной, но интересной манере рассказывается о спортивной и личной жизни Тарзана. Подобные литературные проекты, где в качестве авторов выступают звезды, стали неким новым жанром, объединяющим глянцевый журнал, личный блог в интернете и привычный книжный формат.

На страницах книги «Культ тела» много шуток-прибауток: «Чем толще у жены талия, тем длиннее у мужа рабочий день» и самоиронии: «Педикюр я обычно проделываю по мере надобности и делаю это сам, пока спина сгибается и живот не мешает».

Книга содержит массу полезной информации о здоровом образе жизни и правильном питании
Книга содержит массу полезной информации о здоровом образе жизни и правильном питании
Фото: PhotoXpress

Новоявленный автор-спортсмен также сыплет разными премудростями: «Помните друзья, что наш успех – это не конечная фаза жизненного пути, а лишь первая ступенька бесконечной лестницы жизни». И даже если все эти литературные изыски в оригинале принадлежат другому автору, Глушко довольно умело и к месту вплетает их в основное полотно собственного текста.

Бальзамом на душу всех замужних женщин, а также своей собственной жене в книге Сергея Глушко много семейных фотографий с Наташей Королевой. Тарзан пишет о том, как иногда гоняет благоверную за страсть к «пироженкам и булочкам» и тут же на пресс-конференции трогательно рассказывает о том, что готов заслонить Наташу от обидчиков своей «накаченной будкой», что в лексиконе спортсменов, таскающих железо, означает «грудная клетка». Помимо семейных историй, после глав о правильном питании в книге идет раздел «Как добиться успеха у женщин», начинающийся со слов: «Что же такое женщина и с чем ее едят».

Возможно, читателям будут интересны и эпизодические истории о том, как Сергей Глушко видел НЛО и пел в музыкальной группе «Фортуна» в родном городе Мирный.

Недавно в жизни Сергея состоялся еще один дебют. Глушко исполнил главную роль и партию в мюзикле «Иствикские ведьмы» вместо покинувшего проект Дмитрия Певцова.

Вопрос о возможности написания еще одной книги пока остается открытым. Глушко сейчас больше думает о театре и кино и мечтает сыграть в какой-нибудь исторической ленте викинга или рыцаря. По словам Сергея, он не хочет «брить голову под образ бандита и громить фонари на улицах, которые вот уже много лет беспощадно бьют в сериалах на экранах телевизора».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог