Кто спас Земфиру от депрессии

Певица попала в больницу и была на грани отчаяния.
14 Августа 2015
Земфира
Земфира
Фото: V. CHERNOV/RUSSIAN LOOK

Одним из первых песни начинающей певицы Земфиры услышал Леонид Бурлаков, который в последствии стал ее продюсером. Произошло это много лет назад, когда о «девочке с плейером» еще никто не слышал. «Диск с ее песнями мне передали знакомые, — рассказывает Леонид. — И когда я его поставил, в голове возник странный симбиоз: в песне «Минус 140» Земфира была чем-то похожа на Лайму Вайкуле, в «Снеге» — на Аллу Пугачеву, а в «Скандале» — на Жанну Агузарову. И тут я понял, что певица, напоминающая сразу трех таких разных исполнительниц, — это и есть тот гениальный артист, о котором мечтает каждый продюсер!»

Для того чтобы раскручивать новых музыкантов, Леонид Бурлаков вместе с другим своим подопечным Ильей Лагутенко, чье имя на тот момент уже гремело, создали компанию «Утекай Звукозапись». Так что сразу было понятно, где будут записывать песни талантливой певицы. Но возникла проблема: Лагутенко приревновал своего продюсера к Рамазановой. «Он стал вести себя с ней по-снобски, — вспоминает Бурлаков. — Подкалывал ее постоянно, приходя на студию: «Развели тут джаз!» Но Земфира на нападки не реагировала».

Учитывая эмоциональность певицы, это выглядело довольно странно. Но потом выяснилось следующее: когда-то Лагутенко, сам об этом не подозревая, помог Рамазановой справиться с депрессией и начать новую жизнь. «Земфира была настроена к «Мумий Троллю» очень позитивно, и этому были свои причины, —  рассказывает продюсер. — Именно его альбом «Икра» подтолкнул певицу к тому, чтобы начать движение в шоу-бизнес, когда она находилась в апатии, в поисках своего стиля. Земфира лежала в больнице у себя в Уфе, услышала песни Лагутенко и вдруг отчетливо поняла, какую музыку ей интересно играть». Песни этой группы оказали такое влияние на Земфиру, что после выхода ее первого диска журналисты прозвали певицу «Лагутенко в юбке».

О том, что случилось с Земфирой после встречи с Ренатой Литвиновой, читайте далее>>

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог