Коварный недуг взял верх: Хабенский оплакивает новое личное горе

Актер потерял свою «правую руку» и подругу.
Константин Хабенский — фото
Константин Хабенский и Алена Мешкова
Фото: instagram*

Константин Хабенский получил новый удар судьбы: скончалась близкая подруга артиста Алена Мешкова, которая на протяжении девяти лет была директором его благотворительного фонда. Известно, что она много лет боролась с онкологией и проходила курсы интенсивной терапии, однако тяжелый недуг взял верх.

О кончине Мешковой сообщила пресс-служба организации Хабенского. На странице фонда в Инстаграме* появилась запись в память об Алене. В комментариях к записи люди пишут слова благодарности покойному руководителю фонда за сотни спасенных детских жизней. Многие коллеги отмечают, что Мешковой никогда не были безразличны чужие проблемы.

«Невозможно описать, кем для Фонда и для каждого из нас она была. Фонд продолжит свою работу, дело, которому Алёна посвятила последние 9 лет своей жизни. Именно благодаря ей Фонд стал таким – большим, масштабным проектом, которому доверяют и уважают»,

— поделились в организации Хабенского.

Сам актер пока что не выступил с комментарием о смерти Мешковой. Очевидно, что случившееся стало для него ударом. Онкология унесла жизни уже многих близких актера. В 2004 году от этой болезни скончался отец Константина Юрий Аронович. Через четыре года Хабенский потерял мать своего сына Ивана Анастасию Смирнову. Именно эти факторы повлияли на то, что актер занялся помощью тем, кто борется с онкологией.

Напомним, что в конце октября Хабенский возглавил МХТ, заняв место Сергея Женовача. Артист уже принял ряд решений, которые повлияют на судьбу театра.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог