Королеву Елизавету довели до ярости

Британская королева Елизавета II, похоже, разъярена не на шутку...
18 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Pres

Британская королева Елизавета II, похоже, разъярена не на шутку. Разумеется, ее привел в ярость тот факт, что жена ее внука Уильяма, Кейт Миддлтон, подверглась нападкам общественности после публикации ее снимков топлес. «Королева в ярости. Она совершенно ясно выразила свое пожелание — такого больше никогда не должно повториться, — сообщил источник «Showbiz Spy» в королевской семье. — Она сказала Уильяму и Кейт, что они получат ее полную поддержку при подаче судебного иска против журналов «Closer» и «CHI». Более того, возможно, герцогу и герцогине Кембриджским даже не придется платить за адвокатов. По данным «Radar Online», адвокатская контора  «Harbottle & Lewis» предложила свои услуги королевской семье бесплатно.

Союз, надо сказать, взаимовыгодный: компания заработает себе авторитет благодаря таким клиентам, а Уильям и Кейт смогут сэкономить около двух миллионов долларов на оплату услуг адвокатов.

В заявлении, распространенном Букингемским дворцом, говорится, что «судебные разбирательства из-за нарушения неприкосновенности частной жизни начались во Франции». Королевская семья описывает распространенные журналами снимки как «гротескные и совершенно неоправданные». Фотографии обнаженной Кейт Миддлтон были сделаны, когда она загорала у бассейна в частной резиденции племянника королевы виконта Линли на юге Франции. Адвокат Кейт назвал эти фотографии «гротескным нарушением неприкосновенности частной жизни» и заявил, что Кейт — «молодая женщина, а не объект».

Целью слушаний, которые состоялись в понедельник, было получить судебный запрет на публикацию, добиться того, чтобы все экземпляры журнала были отозваны из магазинов, а также предотвратить дальнейшее распространение фотографий с помощью любых СМИ.  

По некоторым данным, подавая иск в суд, Уильям хочет в первую очередь создать прецедент на будущее, чтобы потом такие дела было проще рассматривать.  Но в  то время, когда Уильям настроен решительно, Кейт больше всего хочет забыть эту историю и как можно быстрее поставить в ней точку, причем без всяких судов.

Однако у Елизаветы II есть еще один повод для ярости.

Дело в том, что  бывшая жена второго королевского сына Эндрю, Сара Фергюсон, сделала публичное заявление по поводу этой ситуации. «Я по-человечески сочувствую и симпатизирую Кейт. Я была на ее месте и знаю, что это такое. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. Подобная ситуация — это разрушительное вторжение в личную жизнь и внутреннее пространство человека. Это прискорбно и отвратительно, — заявила Фергюсон. — Кейт — красивая молодая женщина, она много делает для страны. Почему она должна быть лишена подобных моментов с мужем?». Сара предположила, что Кейт вообще могла сделать все это сама — для рекламы. Такой же скандал стоил Фергюсон брака с принцем Эндрю. В августе 1992 года «Daily Mirror» опубликовала снимки, где у бассейна Сара облизывает пальцы американского бизнесмена Джона Брайана.

Этот факт и последующий скандал сделали Фергюсон изгоем королевского дома, она даже не была приглашена на свадьбу Уильяма и Кейт.

Елизавету, как и ее мужа, принца Филиппа, возмутило подобное заявление Фергюсон. Они считают, что Сара не имеет никакого права говорить о королевской семье, потому что она уже много лет не знает, что на самом деле происходит в кулуарах королевского дворца, да и на официальные мероприятия ее не зовут. По мнению принца Филиппа, Сара уже не знает, что же такого ей сделать, чтобы привлечь к себе внимание общественности, ведь после того, как она покинула королевскую семью, пресса о ней почти забыла.

«7Дней.ru» продолжит следить за развитием ситуации и сообщать своим читателям подробности королевского во всех отношениях скандала.

Читайте также:

Кейт Миддлтон: герцогиня и порнозвезда?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог