Королевский двор требует Меган и Гарри отдать долги

Букингемский дворец окончательно решил судьбу принца Гарри и его супруги.
19 Января 2020
Меган Маркл и принц Чарльз
Меган Маркл и принц Чарзльз
Фото: @sussexroyal (Instagram* Меган Маркл и принца Чарльза)

С весны этого года принц Гарри и Меган перестанут выполнять королевские обязанности. Теперь их нельзя будет называть Его или Ее Королевское Высочество. Об этом официально сообщил Букингемский дворец на личной странице герцога и герцогини Сассекских. В постановлении, опубликованном в соцсетях, говорится в том числе и о том, что из государственной казны перестанут выделяться средства на официальные мероприятия пары. Также Меган и Гарри обязуются вернуть в казну деньги, потраченные на ремонт своего Фрогмор-замка (он, к слову, останется за парой). А это, ни много ни мало, 2,5 миллиона фунтов стерлингов (200 миллионов рублей в пересчете на российские деньги).

По словам королевы Елизаветы II, к решению стать независимыми от семьи принц Гарри и Меган Маркл пришли после месяцев обсуждений. Королева подчеркнула, что они останутся  любимыми членами королевской семьи. Елизавета II добавила, что Меган «очень быстро стала полноправным членом семьи».

Напомним, 8 января принц Гарри и его супруга Меган отказались от королевских титулов. Они заявили, что в ближайшем будущем намерены отказаться от финансовой поддержки из госбюджета Великобритании и жить исключительно за свой счет. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая