Королева Летисия появилась на приеме в дешевом платье

Супруга испанского монарха доказала, что хороша в любых нарядах.
Ольга Масленникова
|
07 Декабря 2021
Королевы Летисия и Сильвия - фото
Королевы Летисия и Сильвия
Фото: LEGION-MEDIA

49-летняя супруга испанского короля Филиппа доказала, что не обязательно тратить на наряды тысячи долларов, чтобы выглядеть неотразимо. Главное — уметь красиво их носить. Об этом заговорили после того, как 49-летняя королева Летисия появилась на торжественном приеме в королевском дворце в платье, которое стоило намного меньше 300 евро. Об этом сообщило издание People.

На мероприятии испанская королева блистала в темно-синем платье в пол с широкой юбкой, украшенной оборками. На самом деле, платье Летисии, в котором она пришла на прием, выглядело весьма эффектно, так что даже трудно было догадаться, что это – не дизайнерский наряд, а продукция доступного по цене бренда H&M. Как выяснилось позднее, королева выбрала именно этот туалет сразу по нескольким причинам. Во-первых, прием проходил в резиденции короля Швеции Карла Густава в Стокгольме, куда Летисия со своим супругом прибыла с визитом. И испанская королева хотела, таким образом, отдать должное гостеприимным хозяевам, ведь H&M — шведская по происхождению фирма. А во-вторых, и это главное, платье было изготовлено полностью из переработанных материалов, точнее из вновь использованного полиэстера. Иначе говоря, это был экологичный наряд. К тому же Летисия вообще не любит без нужды «сорить» деньгами, так что экономичность наряда тоже сыграла свою роль при его выборе.

Но, несмотря на дешевизну наряда, Летисия, как, впрочем, и шведская королева Сильвия, позволила себе украсить свою прическу фамильной драгоценностью. На голове Летисии ослепительно сверкала бриллиантовая диадема, носящая название  Fleur-de-Lys, что означает в переводе «цветок лилии». Это украшение стало достоянием испанской семьи еще в 1906 году, когда король Альфонс XIII подарил его своей невесте, ставшей впоследствии королевой Викторией Евгенией. Что же касается шведской королевы, то она пришла на прием с драгоценным украшением на голове  — шведской тиарой с камеями. В этой тиаре Сильвию в первый раз увидели на ее свадьбе с Карлом Густавом, состоявшейся в 1976 году. А позднее уже дочка Сильвии — кронпринцесса Виктория —  появилась в ней на своей свадьбе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог