Королева Елизавета решилась, наконец, уступить свою власть сыну Чарльзу

Стало известно, чем вызвано решение монархини.
28 Ноября 2019
Королева Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

В жизни британской королевской семьи намечается кардинальный поворот. как сообщили британские СМИ, в том числе издание The Sun, королева Елизавета приняла решение предать бразды правления своему старшему сыну принцу Чарльзу. Причем, стало известно, когда именно это произойдет: вскоре после того, как Елизавета официально отпразднует свой 95-ый день рождения, то есть в июне 2021-го. Ведь хотя она родилась в конце апреля, ее личный праздник отмечают в июне.

Такое решение королевы стало неожиданностью для многих, ведь в свое время Елизавета обещала служить своей стране до последнего вздоха. И заверяла, что не отречется никогда. Однако передача правления Чарльзу и не потребует от нее отречения. Ведь сын королевы станет не королем, а принцем-регентом. Но хотя Елизавета формально останется главой государства, на практике править будет Чарльз. Он займет этот пост регента в возрасте 72-х лет, поставив своеобразный рекорд. Ни одному британскому принцу до него не приходилось так долго ждать своей очереди «оказаться у руля». Но его ожидание все же увенчалось успехом, в то время как многие думали, будто Чарльзу так и не достанется эта честь. Ведь ходили упорные слухи о том, что Елизавета может передать трон, минуя сына, прямо внуку Уильяму.

Между прочим, как сообщил The Sun источник, близкий к королевскому двору, решение о передаче власти далеко не случайно было принято именно сейчас. Дело в том, что Чарльз проявил себя, как достойный приемник королевы, приняв участие в урегулировании кризиса с принцем Эндрю. Ведь, как считают многие, Чарльз недавно спас репутацию королевской семьи. Именно он настоял на изгнании из Букингемского дворца и отстранении от обязанностей члена королевской семьи своего младшего брата Эндрю, запятнавшего свое имя в педофильском скандале. Взяв инициативу на себя, и избавив от этого бремени королеву, Чарльз фактически уже действовал, как преемник королевы.

 К тому же, стало известно, что королева передает сыну все больше своих полномочий. К примеру, Елизавета объявила, что Чарльз отправится вместо нее на чрезвычайно важную встречу глав государств Британского содружества, которая состоится в следующем году. Причем, уже сейчас он принимает участие в почти в два раза большем числе мероприятий, чем королева, подменяя ее. Так что, фактически, Елизавете осталось только узаконить новый статус Чарльза. 

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог