Конюхова отказывалась от ролей ради Рошаля

Татьяна Конюхова заявляет, что Леонид Луков буквально спас ей жизнь, предложив сыграть роль в фильме «Олеко Дундич».
01 Декабря 2013
Татьяна Конюхова в фильме «Над Тиссой», 1958 год
Татьяна Конюхова
Фото: Kinopoisk

Народная артистка РСФСР Татьяна Конюхова заявляет, что режиссер Леонид Луков буквально спас ей жизнь, предложив сыграть роль партизанки в своем фильме «Олеко Дундич». Когда это произошло, Татьяна Георгиевна переживала сложный период: Григорий Рошаль позвал актрису на роль Даши в трехсерийной ленте «Хождение по мукам», а потом заменил ее на Нину Веселовскую.

Конюхова же, в полной уверенности, что скоро начнутся съемки, отказывалась от других предложений, думая, что не сможет совместить работу сразу в двух проектах. Она ответила отказом Эльдару Рязанову, приглашавшему ее в фильм «Карнавальная ночь» и Михаилу Калатозову, готовому утвердить в картину «Летят журавли» на главную роль. Когда же звезда узнала о поступке Рошаля, который сочла настоящим предательством, долгое время не могла придти в себя, отказывалась от еды и не вставала с постели.

Спустя несколько лет после этого, Конюхова встретилась с Рошалем на съезде Союза кинематографистов, но отказалась с ним разговаривать.  

«Рошаль потом еще несколько раз звонил — предлагал роли в своих фильмах. Ответ был один: «Даже если у меня вообще не будет предложений в кино, с вами работать не стану. Вы меня предали. Я такого не прощаю».Через одного из своих друзей Рошаль попытался донести до меня информацию, что не очень-то и виноват в замене. Мол, это его жена, драматург и режиссер Вера Павловна Строева, убедила взять другую актрису: «Конюхова с экранов не сходит! Двадцать пять лет, а она уже в десятке картин снялась. Зритель хочет видеть незамыленные лица. У тебя есть шанс открыть новый талант — почему бы им не воспользоваться?» — «Пусть так, но это ничего не меняет», — ответила я», - рассказала Конюхова в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй». Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог