Хелен Филдинг пишет новый роман о Бриджит Джонс

Британская писательница Хелен Филдинг пишет продолжение популярного романа «Дневник Бриджит Джонс»…
10 Ноября 2012
Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс"
Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс"
Фото: www.bridgetjonesmovie.com

Британская писательница Хелен Филдинг работает над третьей книгой о жизни "любимой одиночки Великобритании" Бриджит Джонс, сообщает ИТАР-ТАСС. Выход романа намечен на осень 2013 года - спустя 13 лет с момента последнего появления героини на страницах произведения.

"Действие нового романа происходит в наши дни в Лондоне, но с абсолютно новым сценарием для Бриджит, - рассказала Филдинг. - Если люди будут столько же смеяться при его прочтении, как и я во время написания, то мы все будем счастливы".

Также Филдинг призналась, что знаменитый "дневниковый" стиль Бриджит, в котором написаны предыдущие части романа, на этот раз будет в большей степени сосредоточен вокруг подсчета "последователей" в социальной сети микроблогов "Твиттер", нежели количества выкуренных сигарет и набранных калорий.

"Она /Бриджит/ выросла.

Хелен Филдинг
Хелен Филдинг
Фото: Splash News/All Over Press

Моя жизнь ушла вперед, и ее жизнь - тоже, - отметила писательница. - Она по-прежнему пытается бросить пить и курить, она по-прежнему на диете. Она старается немного больше, и у нее немного больше получается, но на самом деле она никогда не изменится".

Пока держится в секрете, появятся ли в новой части романа кавалеры Бриджит из прошлых книг - Марк Дарси и Дэниел Кливер, а также то, "постареет" ли сама главная героиня, которой "сейчас" должно быть уже больше сорока лет.

Истории о жизни Бриджит Джонс впервые появились на страницах британской газеты "Индепендент" в 1995 году.

Роман "Дневник Бриджит Джонс" был опубликован в 1996 году, а три года спустя вышло его продолжение - "Бриджит Джонс: Грани разумного". Было продано более 15 миллионов экземпляров книг, а также снято два одноименных кинофильма, главные роли в которых сыграли Рене Зеллвегер, Хью Грант и Колин Фёрт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог