Хавьер Бардем восхищается Дэниелом Крэйгом

Испанский актер Хавьер Бардем прославился ролями обаятельных злодеев.
08 Ноября 2013
Хавьер Бардем (Javier Bardem) и Дэниел Крэйг (Daniel Craig) на премьере фильма «007. Координаты: Скайфолл»
Хавьер Бардем и Дэниел Крэйг
Фото: Splash News/All Over Press

Муж артистки Пенелопы Крус (Penelope Cruz), испанский актер Хавьер Бардем (Javier Bardem) прославился ролями обаятельных злодеев. Даже престижную премию «Оскар» он получил за исполнение роли мерзавца в картине «Старикам тут не место». Отрицательного персонажа ему пришлось играть и в фильме про агента Бонда. Но на съемочной площадке он искренне восхищался отвагой своего коллеги — британца Дэниела Крэйга (Daniel Craig).

«Я не осмеливался сам выполнять сложные трюки, я ведь даже машину водить не умею! Но видели бы вы, что вытворял Дэниел Крэйг! Он совершенно сумасшедший. Рядом с ним хочется тоже попробовать, что такое бондиана на самом деле, без дураков. Да, некоторые сцены я сделал сам, но такого страху натерпелся... Как-то раз на съемках «Скайфолла...» я вообще впал в ступор. Смотрю на Дэниела Крэйга и Джуди Денч и молчу. Забыл свои реплики. Режиссер Сэм Мендес спрашивает, мол, в чем дело. А я: «Прости, старик, но, кажется, я только сейчас понял, что снимаюсь в фильме о Джеймсе Бонде!»  рассказал Бардем во время интервью изданию «7 Дней».

Сам Хавьер считает, что злодеи в бондиане  это целый жанр.

«Сэм Мендес увидел во мне злодея, и я был не против. Мы пробовали и пробовали, репетировали и репетировали, искали образ, и в итоге получился Сильва, единственное, что вы чувствуете, увидев его, — дискомфорт. Дискомфорт на животном уровне, и Бонд тоже испытывает это непривычное для него чувство»,  говорит актер. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог