Кейт Миддлтон и принцу Уильяму только чудом удалось избавиться от предыдущего жильца их дома

Наследник престола прокомментировал ситуацию.
Ольга Масленникова
|
20 Октября 2023
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям в Норфолке
Фото: LEGION-MEDIA

Кейт Миддлтон не раз признавалась в прошлом, что Анмер Холл, загородный особняк, расположенный в графстве Норфолк, – ее любимый дом. Этот особняк принц Уильям получил от ныне покойной королевы Елизаветы II в качестве подарка на его свадьбу с Кейт. Именно там, по словам принцессы, и она сама, и все члены ее семьи, включая принцев Джорджа и Луи и принцессу Шарлотту, чувствуют себя наиболее счастливыми. Здесь все трое детей Кейт и ее супруга, принца Уильяма могут резвиться на природе и появляться в магазинах ближайшего городка, почти не привлекая к себе внимания. Однако когда семейству еще только предстояло заселиться в Анмер Холл, некоторые из местных жителей, из числа наиболее суеверных, выражали по этому поводу беспокойство. Они опасались, что счастливой жизни Кейт, Уильяма и их детей будет мешать призрак, якобы обитавший в этом доме. Об этом рассказал англоязычному изданию Hello историк Ричард Феликс.

Согласно легенде, этот дом принадлежал некогда семье священника Генри Уолпола, подвергнутого жестоким пыткам и казненного властями в конце XVI века за то, что он перешел в католичество. С тех пор, как клялись местные жители, побывавшие в этом доме, по нему будто бы часто бродила призрачная фигура священника. Слухи о привидении в особняке были настолько упорными, что, когда Уильям прибыл проверить, как идет подготовка к заселению его семьи, один из «доброжелателей» решил предупредить его о незаконном «жильце» дома. Реакция принца развеселила тех, кто слышал его слова.

«Ну что же, это нормально, какой же старый особняк может быть без привидений?»

— невозмутимо  ответил принц.

Заметим, что Уильям, который вряд ли всерьез верил в привидения, тем не менее, с детства наверняка слышал не одну легенду о призраках в особняках и замках, принадлежащих королевской семье. Наиболее «обжитым» привидениями считается Виндзорский замок: по нему якобы бродит немало призраков, среди которых чаще других видят тень короля Генриха VIII, имевшего привычку казнить своих жен. Кроме того, там же, как ни странно, появляется, как утверждают свидетели, привидение королевы-Елизаветы I. То, что они ее видели, утверждали в прошлом даже некоторые из монархов — Георг III и Эдуард IV. Даже отец Елизаветы II – Георг VI заявлял, что встретился однажды с призраком Елизаветы I — вскоре после начала Второй мировой войны.

Что же касается Уильяма и Кейт, то им так и не довелось стать свидетелями какого-либо паранормального явления в Анмер Холле. После того как принц с принцессой заселились в особняк, больше уже никто не жаловался на появление привидения. Не иначе как семейству наследника каким-то образом удалось «изгнать» призрак Генри Уолпола из дома.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог