Кэти Перри признали виновной в «краже музыки»

Певицу оштрафовали на полмиллиона долларов.
02 Августа 2019
Кэти Перри
Фото: LEGION-MEDIA

Неприятный сюрприз совершенно испортил Кэти Перри, которая собирается замуж за Орландо Блума, ее предсвадебное настроение. Певица не может прийти в себя от возмущения: ее официально признали виновной в плагиате! Суд постановил, что хит певицы 2013 года — «Dark Horse» — содержит элементы плагиата. За это теперь лично Кэти предстоит выложить 550 тысяч долларов. А фирму Capitol Records, записавшую злополучную композицию, оштрафовали на еще более крупную сумму – 1,2 миллиона.

Все эти деньги достанутся стороне, объявившей себя пострадавшей — рэперу Маркусу Грею, выступающему под псевдонимом Flame. Маркус заявил, что Кэти «украла» часть музыки из его композиции «Joyful Noise», которую он записал в 2008-м. Как утверждает Грей, Кэти просто не могла не слышать его творение, поскольку оно звучало на церемонии вручения «Грэмми». Не говоря уже о том, что Маркус выкладывал свою композицию и на YouTube.

Сумма, которую Грей затребовал с 34-летней Перри и ее звукозаписывающей компании оказалась такой значительной еще и потому, что она включает в себя компенсацию морального ущерба. Дело в том, что Маркус славится как исполнитель так называемого «христианского рэпа». А песня Перри, по его мнению проникнута богохульными мотивами колдовства. «В итоге мою музыку начали ассоциировать с этой темой, что нанесло моей репутации в глазах поклонников колоссальный ущерб!» - заявил рэпер.

Что же касается Пэрри, то она, конечно все отрицает. Певица заявила, что никогда прежде не слышала композицию Грея. И, более того, она не видит никакого сходства между своей и его музыкой. Жених Кэти — Орландо Блум — тоже считает все обвинения Маркуса надуманными. Однако суд, увы, встал на сторону рэпера…

Орландо Блум и Кэти Перри
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог