Катрин Денев исполнилось 70 лет

22 октября свой юбилей празднует легендарная французская актриса Катрин Денев. Ей исполнилось 70 лет.
22 Октября 2013
Катрин Денев исполнилось 70 лет
Катрин Денев
Фото: OutNow

22 октября свой юбилей празднует легендарная французская актриса Катрин Денев. Ей исполнилось 70 лет.

Денев родилась в 1943 году в семье актеров Мориса Дорлеака и Рене Денев. Известность приобрела после триумфа фильма «Шербурские зонтики» на Каннском кинофестивале в 1964 году. В следующем году Катрин Денев исполнила главную роль в психологическом триллере Романа Полански «Отвращение», чем укрепила свою репутацию в мире кино.

Несмотря на многочисленные приглашения сняться в Голливуде, Денев так и осталась известна американскому зрителю преимущественно как героиня роликов, рекламирующих косметику, и одна из вампирш из культового фильма «Голод». 

Интересен тот факт, что практически во всех фильмах Катрин Денев сама исполняла музыкальные композиции. Критики по достоинству оценили ее вокальные данные после выхода картины «Я вас люблю», где актриса вместе со своим партнером Сержем Генсбуром исполнила песню «Dieu est un fumeur de Havane». В 1981 году Катрин Денев выпустила свой первый сольный альбом под названием «Souviens-toi de m'oublier».

Мировому зрителю актриса полюбилась по ролям в фильмах «Девушка из Рошфора», «Опасные связи», «Дневная красавица» и многим другим. 

Катрин Денев была замужем единожды. Ее супругом стал известный фотограф Дэвид Бейли. Однако эти отношения просуществовали недолго. Своего первенца, сына Кристиана, актриса родила от режиссера Вадима Роже, с которым так и не смогла построить семью. В 1970 году на съемках фильма «Это случается только с другими» Денев познакомилась с известным итальянским актером Марчелло Мастроянни, от которого впоследствии родила дочь Кьяру. В одном из своих интервью актриса заявила: «Вадим был моей страстью, Бейли – единственным мужем, а Мастроянни – самой большой любовью!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог