«Какой вы харизматик»: Чиповская поздравила художественного руководителя

Художественный руководитель МДТ имени А.С. Пушкина Евгений Писарев отметил юбилей
Владимир Жуков и Евгений Писарев

 В  Театре Пушкина с размахом отметили день рождения художественного руководителя Евгения Писарева. Ему исполнилось 50 лет! В праздничный вечер артисты труппы и друзья театра талантливо и с большой любовью поздравили худрука, сыграв веселый и трогательный концерт. «Талантом Евгений Писарев не обижен, поэтому желаю ему только здоровья и сил! Сил и здоровья. Это сейчас особенно важно», — отметил Константин Хабенский

Актриса Анна Чиповская  сказала, что считает Писарева потрясающим актером.  «Как я вам благодарна, какой вы потрясающий актер, какой вы харизматик, какой вы для меня авторитет! Как с вами круто репетировать! —  говорит Чиповская. — Я желаю вам прекрасного года!» 

Александра Урсуляк отметила, что знает Евгения Александровича с шестнадцати лет. «Он  меня видел в разных видах, стадиях развития, и наша дружба очень интересно развивается. Сейчас, мне кажется, мы вместе переживаем какой-то особенный момент, работая над спектаклем «Кабаре». Мы обмениваемся сильными положительными энергиями, — говорит Урсуляк. — Я желаю ему сил, здоровья, чтобы все складывалось, чтобы удача была рядом с нами, с нашим театром-домом и с ним лично».

Константин Хабенский
Александра Урсуляк

 Напомним,  Евгений Александрович Писарев окончил актёрский факультет Школы-студии МХАТ в 1993 году (курс Ю.И. Ерёмина) и был принят в труппу Театра им. А.С. Пушкина, где сыграл множество ролей. С 1996 года также работает как режиссёр: его спектакли идут на сценах Театра им. А.С. Пушкина, МХТ им. А.П. Чехова, МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, МДМ, Большого театра, Театра наций. С 2007 по 2010 год – помощник художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова. С 1999 года – преподаватель актерского мастерства в Школе-студии МХАТ, с 2013 года – руководитель курса. В июне 2010 года назначен художественным руководителем Театра им. А.С. Пушкина, который возглавляет по сей день. Заслуженный артист РФ.

 Последние спектакли Евгения Писарева показывают его широкий творческий диапазон. На Исторической сцене Большого театра он поставил грандиозную оперу П.И. Чайковского «Мазепа», на сцене МДМ – российскую версию легендарного мюзикла «Шахматы», а в Театре Пушкина – трагикомедию «Мадам Рубинштейн», спектакль, приуроченный к юбилею народной артистки Веры Алентовой. День рождения самого Евгения Александровича совпал с выпуском музыкальной драмы «Кабаре» в Театре Наций. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог