Как солить огурцы: Сергей Безруков поделился бабушкиным рецептом

Актер знает толк в заготовках на зиму!
08 августа 2020
Сергей Безруков и Анна Матисон
Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Сергей Безруков уже давно не только звезда театра и кино, но и образец примерного семьянина. Вместе с Анной Матиссон он растит двоих детей, успевает и работать, и уделять время отпрыскам и действительно участвовать в их жизни.

А еще он сам по мере возможности занимается хозяяйством, как, впрочем, и его жена. Например, на днях супруги солили огурцы, которые и вырастили сами на участке своего загородного дома.

Сергей с удовольствием поделился рецептом своей бабушки, которая знала, как солить огурцы на зиму, чтобы они были хрустящими.

«В подготовленные банки заложить все, что любишь обычно: укроп, чеснок, смородиновый лист, дубовый лист, можно хрен (можно и без), несколько горошин перца.Укладываем огурцы. Заливаем горячим крепким рассолом — аж семь ложек соли на литр. Заливаем и оставляем на сутки. Через сутки слить полностью. Залить обычной чистой водой и закрыть пластмассовыми крышками (плотными с двумя язычками)», — пояснил Сергей.

И добавил: «Это рецепт приготовления еще от моей бабушки. А мама передала Ане... Этот вкус я помню с детства, поэтому он самый любимый. Кстати, в моем детстве банки и крышки были более качественные!» 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Комедия о перевоспитании «великим и могучим» русским языком, медицинская драма с Кристиной Асмус, полный метр с Сергеем Шакуровым и новые сезоны полюбившихся сериалов.



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая