Как избавиться от сильной боли в спине

К сожалению, жизнь в мегаполисе откладывает отпечаток на здоровье людей: плохая экология, малоподвижный образ жизни, «сидячая» работа — все это может стать причинами возникновения болей в спине.
16 Января 2014
Плохая экология, малоподвижный образ жизни, «сидячая» работа — все это может стать причинами возникновения болей в спине
Плохая экология, малоподвижный образ жизни, «сидячая» работа — все это может стать причинами возникновения болей в спине
Фото: PhotoXpress.ru

К сожалению, жизнь в мегаполисе откладывает отпечаток на здоровье людей: плохая экология, малоподвижный образ жизни, «сидячая» работа — все это может стать причинами возникновения болей в спине. На неприятные ощущения в области шеи и позвоночника, наверняка, может пожаловаться большая часть наших читателей. Именно поэтому сегодня мы решили рассказать о том, как можно избавиться от подобных болей.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии университета им Н.Г. Пирогова Павел Камчатнов, при болях в спине советует принимать препарат «Мильгамма композитум». Он содержит в своем составе жирорастворимый аналог витамина В1 (тиамина) — бенфотиамин, который позволяет создать в поврежденных клетках максимальную концентрацию активного вещества, что обеспечивает лечебный эффект.

Важно, что «Мильгамма композитум» помогает восстановить поврежденные нервные волокна, то есть действует непосредственно на причину боли в спине. Благодаря применению этого препарата можно снизить дозу нестероидных противовоспалительных средств, которые вредны для желудка, а также ускорить процессы выздоровления, снизить частоту рецидивов, быстрее восстановить физическую активность.


«Препарат «Мильгамма композитум» способствуют уменьшению выраженности болевого синдрома. В ходе клинических исследований было доказано, что назначение витаминотерапии оказывает дополнительный противоболевой эффект при проведении стандартной противоболевой терапии», — говорит профессор Камчатанов, добавляя: «Большинство исследователей, изучавших «Мильгамму композитум», отмечают его хорошую переносимость и практически полное отсутствие негативных побочных эффектов. Он устраняет болевые синдромы, обусловленные остеохондрозом, остеоартрозом и другими неспецифическими изменениями в суставах и тканях».

Препарат «Мильгамма композитум» способствуют уменьшению выраженности болевого синдрома
Препарат «Мильгамма композитум» способствуют уменьшению выраженности болевого синдрома

Стоит отметить, что в наше время, когда остеохондроз (заболевание, при котором суживаются межпозвонковые отверстия и ущемляются спинномозговые нервные корешки) является одним из самых распространенных недугов человечества, этот препарат, выпущенный фармацевтической компанией «Вёрваг Фарма», стал неотъемлемой частью терапии радикулопатий.

Действительно, «Мильгамма композитум» в виде драже хорошо зарекомендовал себя при лечении невропатических болей. Он способствует устранению боли в спине и обеспечивает стойкий терапевтический эффект, позволяя избежать частых рецидивов.

Препарат рекомендуется использовать по одному драже в день в течение месяца. Обращаем ваше внимание, дорогие читатели, что «Мильгамму композитум» можно применять и в качестве профилактики. Берегите спину!

Регистрационное удостоверение № П N012551/01, 2011-12-30

На правах рекламы. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог