Иван Охлобыстин: «При знакомстве с Мишкой Ефремовым мне помог ящик водки»

Актер, сценарист и режиссер рассказал о необычной встрече.
28 Сентября 2017
Иван Охлобыстин и Федор Бондарчук
Фото: РИА НОВОСТИ

Иван Охлобыстин признался, что очень гордится своими друзьями.

«Кино — прекрасный мир, и люди в нем замечательные, — говорит актер, сценарист и режиссер. — Жизнь подобрала для меня самую лучшую компанию из возможных. В нашей «маленькой Сицилии» все роли распределены. Федя Бондарчук — один из донов. Он на бюджете. А Гарик Сукачев — неукротимый маленький гордый дон с Лысого острова. Его все боятся. Есть местный бард — любимец сицилийской публики Серега Галанин. Я — библиотекарь, помогаю налаживать коммуникации. А Дима Харатьян — ангел. Он жертвенен, стеснителен и никогда себя не выпячивает. У Димки духовная организация в стиле барокко, он внутренне изящен. Преданно любит друзей даже после их ухода. Вот он с Гайдаем дружил, так когда тот умер, Харатьян видел его во сне годами…»

Особые отношения у Охлобыстина с Михаилом Ефремовым.

«Мишка — мой духовный брат. Судя по нему, харизма передается генетически еще на одно поколение, без паузы. Хотя Мишка Ефремов уже давно переиграл своего великого отца. Как бы он ни шалил в жизни, он — человек-душа. И старший тоже был добрейший. Помню, как мы к Олегу Николаевичу приехали, когда он уже ходил с аппаратом. Он нас принял, какими-то фруктами накормил. От него шло тепло. Не знаю, как это называется, энергетика, наверное...»

Охлобыстин вспомнил, что их знакомство с Михаилом Ефремовым было довольно необычным.

«Мы пересеклись при странных обстоятельствах: я принес ему, человеку незнакомому, целый ящик водки, чтобы выкупить на три дня Серегу Шеховцова, которого я срочно должен был снимать в своем курсовом фильме, — улыбается Иван. — А у Сереги были назначены репетиции с Мишкой в «Современнике-2». В общем, ящик водки помог. И в мою большую компанию плавно влился молодежный МХАТ…»

Полностью интервью с Иваном Охлобыстиным читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог